В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Красноярский ТЮЗ закрывает большую сцену на ремонт. А накануне прошло открытие откапиталенной малой сцены — и всё это без отрыва от культурного производства и почти незаметно для зрителя. Наша съемочная первой побывала в обновленных помещениях театра — покажем, как через год будет выглядеть центральный фасад, и где будут давать спектакли во время ремонта.
В красноярском ТЮЗе завершён первый этап реконструкции без отрыва от работы со зрителем — театр попал в список 3,5 тысяч объектов культуры страны, нуждающихся в реновации. Помещения малой сцены не ремонтировали никогда. Теперь гости попадают в светлый холл и обновлённое арт-пространство с книжным магазином и бренд-маркетом.
Менее чем за год в помещениях малой сцены и в гримерных заменили коммуникации, окна, установлены системы вентиляции и кондиционирования. В зале скамьи заменили на мобильные сидения — пространство готово трансформироваться.
Впереди второй этап — до конца года отремонтируют основное здания ТЮЗа. Будет сохранен классический ампирный стиль фойе. Его обыграют световыми колоннами с барельефами и медными светильниками, их и лестничную галерею тоже ждет реставрация.
На ремонт большая сцена закроется 3-го апреля. Так что впереди у труппы много гастролей.
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…