Как идут ремонтные работы на объектах Железнодорожного района?
На Копылова исчез тротуар, а в переулке Боготольский подозрительно затихла строительная техника. Но это все временно.…
Миллион рублей штрафа могут получить операторы связи за подменные номера. Их используют мошенники, которые звонят людям и представляются, например, сотрудниками банка. Если следователи докажут участие или бездействие компании, то заведут административное дело. Несколько таких материалов уже находятся в суде. Об этом рассказали в краевой полиции. Там сегодня прошла большая пресс-конференция. Она была посвящена расследованию громких дел последних лет. Мы собрали самую важную информацию.
В полиции рассказали, что с 2017 по 2021 год ЖСК собирала деньги за коммунальные услуги и текущий ремонт домов. Но вместо того, чтобы тратить их по назначению, каждый день средства якобы выводились на счёт компании СиБ. Она руководит управляющими компаниями в разных регионах страны, собирает с них деньги и распределяет между ними по своему усмотрению. За четыре года с красноярцев удалось собрать и вывести 7,5 миллиардов рублей. Экс-директора компании СиБ сейчас ищут полицейские
Кроме того, следователи приоткрыли завесу тайны дел, которые ещё находятся в работе. Они рассказали о группе автоподставщиков, которая несколько лет вела свою деятельность в Красноярске. На дорожных кольцах они специально подставляли свои автомобили под удар тех, кто нарушал правила дорожного движения. Люди свою вину признавали, а злоумышленники получали компенсацию от страховых компаний.
Сегодня полицейские рассказали и про курьёзные случаи, с которыми им пришлось столкнуться во время расследования преступлений. Одним из них стало дело телефонных мошенников. Им удалось обмануть жительницу Красноярска и договориться о передаче денег. Средства забрал курьер, но в квартире обманутых людей забыл свой паспорт и в этот же день был пойман. Также следователи отметили преступный дуэт двух мужчин. В одном из магазинов они решили украсть кошелёк у покупательницы. Парочка заметила камеру наблюдения, но жажда наживы взяла верх над интеллектом
На Копылова исчез тротуар, а в переулке Боготольский подозрительно затихла строительная техника. Но это все временно.…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…