Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Школьники со всего края собрались в Красноярске, чтобы получить именные стипендии. В прошлом году ученики средних и старших классов участвовали в Олимпиадах и конкурсах, создавали свои проекты и выступали с ними. Самых активных и одарённых торжественно наградили сегодня.
Поздравил школьников и вручил удостоверения о стипендиях заместитель министра образования Денис Гергилев. Краевые выплаты присуждают вот уже 25 лет. В этот раз заявки подали почти 150 школьников из 29-ти территорий Красноярского края. В итоге лучшими признали 33 учащихся — они будут получать стипендии ежемесячно в течение года. Ребята отличились в самых разных сферах: наука, литература, спорт и искусство. Обладатели стипендий рассказали, что планируют двигаться каждый в своём направлении и дальше, а деньги потратят на подготовку к экзаменам.
Яна Навныка, 10-классница, лауреат стипендии имени 1-го Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова:
— За 2022 год я успела трижды стать призером регионального этапа Олимпиады школьников по трем предметам: по истории, по обществознанию, по праву, хотелось бы поступить в будущем на исторический факультет, вообще, самая главная мечта — преподавать в университете Историю России, следующий год у меня будет посвящен подготовке к ЕГЭ, скорее всего, потрачу деньги на курсы для подготовки.
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…