В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Городские депутаты одобрили двух кандидатов на звание почетных граждан Красноярска, обсудили бюджет за прошлый год, и рассказали про соглашение со столичной компанией «Мовистой», главу которой задержали по подозрению во взятках. Сегодня прошла внеочередная сессия Горсовета. Подробности расскажет Софья Толстопятова.
В преддверии Дня города сессия Горсовета начинается с предпраздничных вопросов. Депутатам представили претендентов на звание почетных граждан Красноярска. Всего их меньше сотни, в этом году пополнят список два человека. Первая Татьяна Казанова, бывший председатель Горсовета и директор школы № 10 — прежде всего за заслуги в сфере образования.
Дмитрий Мугако, руководитель управления кадровой политики и организационной работы мэрии Красноярска:
— Татьяна Ивановна более 40 лет работает в системе образования города, из них 35 лет директором школы № 10.
Второй претендент — Анатолий Матюшенко. В послужном списке работа в Горсовете и Заксобрании, пару лет руководил «КрасКомом», был советником Александра Усса. Сейчас руководит кафедрой инженерных систем зданий и сооружений СФУ. Обе кандидатуры на звание почетных граждан Красноярска депутаты приняли единогласно. Еще пять человек получат знаки отличия за заслуги перед городом.
Важный вопрос сессии — отчет о бюджете Красноярска за прошлый год. Руководитель департамента финансов докладывает — 2022 закончили в плюсе, то есть, заработали больше, чем потратили.
Председатель горсовета сегодня прокомментировала и ситуацию с компанией «Мависта Регионы». Её генерального директора Александра Советникова задержали по подозрению во взятках, а у города соглашение с «Мавистой» по развитию трамвайных путей.
Сегодня о договоре с «Мавистой» заговорили на уровне депутатских запросов. По словам Наталии Фирюлиной, в Горсовете соглашение не оставят без внимания.
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…