Воспитанник БК «Енисей» отправится играть в колледж США
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Официальное празднования дня города стартовало сегодня. Продолжится она завтра и послезавтра. В эти дни власти обещают горожанам много развлекательно-познавательных событий разного масштаба. Напомним, этот год для Красноярска считается юбилейным — 395 лет со дня основания. Подробности в нашем материале.
Официальный старт празднованию юбилея дают городские власти на площади перед администрацией. Несмотря на палящее солнце и +35, народа собирается немало. После короткого вступления обязательная в таких случаях церемония поднятия флага Красноярска.
Владислав Логинов, глава Красноярска:
— Мы провели вчера заседании ассоциации сибирских и дальневосточных городов, мы очень много от своих коллег, что ценно кратно, услышали лестных слов о нашем городе, они считают наш город самым чистым, самым красивым, благоустроенным.
В церемонии открытия участвует и делегация из ЛНР. Мэр Краснодона, города-побратима Красноярска, приехал с официальным визитом в наш город.
Сергей Козенко, глава администрации Краснодона и Краснодонского района ЛНР:
— Прежде всего ознакомиться с городом, посмотреть, что сделано, понимаете, мы все-таки девять лет находимся при боевых действиях, мы радуемся вашему прекрасному событию, 395 лет городу Красноярску — это большая история, это большая история прежде всего человеческая.
Программа у гостей насыщенная. В планах, в том числе, встреча с красноярскими подростками, которые стоят на посту у Вечного огня, они на одном из фестивалей в Москве завели дружбу с краснодонскими школьниками. А пока в продолжение праздника мэр Владислав Логинов лично вручает юным красноярцам паспорта.
Торжественное вручение паспортов как нельзя лучше соответствует слогану нынешнего празднования «Юбилей с моей историей». И если у талантливых школьников участие в масштабных городских делах еще впереди, то двое наших земляков уже внесли вклад в историю Красноярска. Сегодня в театре оперы и балета власти поздравляют ветерана труда, почетного работника образования Татьяну Казанову и профессора, заслуженного работника ЖКХ Анатолия Матюшенко — они в этом году получили звание «Почетный гражданин города».
А пока при поддержке другого почетного жителя Красноярска, известного мецената Хазрета Совмена власти подготовили для красноярцев большую и яркую праздничную программу. 10 и 11 июня будут многочисленные локации сразу на четырёх набережных нового городского проекта «ЯРкие БЕРЕГА», которые завершатся масштабными концертами на площади Мира. 12 июня вместе со всей страной город отметит День России. В честь этого в акватории Абаканской протоки будет выступать гидроцирк. Ну, а финальную яркую точку поставит фейерверк. Подробности программы празднования можно найти в телеграмм-канале мэрии.
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…