Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Здесь хочется сказать: вот было бы у нас метро — стало бы легче. Но надо еще подождать. Руководитель края Михаил Котюков как раз сегодня провел штаб по строительству подземки в Красноярске, где впервые лично присутствовали и представители ген.подрядчика, и субподрядчика работ, компании «Моспроект-3», и «Бамтоннельстрой-Мост».
Доклады о ходе работ по строительству метро представил заказчик — Центр транспортной логистики. Сейчас на Молокова рабочие продолжают подготовку к строительству первой станции, впереди стадия земляных работ. Во время доклада руководитель региона предложил собравшимся перейти к конкретике. Вот фрагмент совещания.
Михаил Котюков, руководитель Красноярского края:
— Когда физически будут начаты работы? Мы сегодня были на объезде, работы ведутся по выносу сетей, по ограждающей конструкции котлована, т.е. первое бетонирование было произведено в четверг.
Не так давно Госэкспертиза одобрила документацию по подготовке территории строительства станции «Площадь Революции». Михаил Котюков заявил — необходимо начать работу на этой площадке в ближайшее время. Сейчас продолжается подготовка проектных документов, обследование зданий и сооружений, которые попадают в зону влияния строительства метро. Визуальный осмотр зданий полностью завершён, с помощью спец.устройств обследовано 120 домов. Инженерно-геологические изыскания тоже идут к финалу, из 525 скважин осталось провести изыскание по тридцати одной. В своем докладе председатель Совета директоров ген.подрядчика заверил, реализация проекта метро для края — это ещё и большие инвестиции в регион, а также рабочие места для самих красноярцев.
Руслан Байсаров, председатель Совета директоров АО «Бамтоннельстрой-Мост»:
— На пике у нас будет девять тысяч рабочих мест — это большое событие для красноярцев, мы перевезли технику, заказали городок на 4,500 рабочих, на первом этапе. Часть уже находятся на Солонцах.
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Новости в заголовках
Серьезное ДТП с полуприцепом произошло на «глобусе» в Красноярске
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…