Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Кубок главы города по киберспорту прошёл в Красноярске. Участвовали игроки со всей страны, в том числе, три команды из Красноярска. Как проходили самые современные спортивные соревнования и кто победил? В виртуальную реальность погружалась Анастасия Цыганова.
На финале кубка по киберспорту в Красноярске танцуют даже роботы. Церемония открытия со спецэффектами, световым и лазерным шоу погружает соперников и зрителей в атмосферу азарта и борьбы. Отборочные этапы позади, и теперь восемь сильнейших команд Сибири бьются за главный кубок. В холлах Дворца спорта Ивана Ярыгина развлечения для зрителей
Есть такой вид киберспорта как ритм-симуляция, там девчонки танцуют очень интересно, но всё-таки большего всего привлекает внимание локация «Мортал Комбат».
Главное события дня всё-таки киберсоревнования по «Доте 2». Увидеть финал кубка главы Красноярска своими глазами пришли тысячи зрителей.
Макси Орешников, руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации города:
— Сегодня у многих возникает вопрос, потому что ассоциация со спортом связана, с физической активностью, но нужно признать, что и компьютерный спорт является официальной дисциплиной, соревнуются вся страна у нас, всё лето проходили отборочные этап, специфика формирования команд такая, что команда из одного города — это редкость, микс происходи.
Чтобы увлечение не перерастало в игроманию как раз нужны эти соревнования, говорят организаторы. Так спортсмены направляют свои навыки в правильное русло. За чистотой игры здесь следят судьи и специальная компьютерная программа.
Дмитрий Старчевский, разработчик российской турнирной платформы VSCL.RU:
— Одновременно в турнирах участвуют 200-300 команд, контролируем честность игры, продвижение в турнирной сетке, коммуникация с администраторами, нарушения правил соревнований, мало кто из людей может сидеть 5-6 часов с постоянной концентрацией, это те же навыки, что у профессиональных лётчиков.
Справляться с многочасовым напряжением киберспортсменам помогают тренеры, жёсткий распорядок дня, физическая и психологическая подготовка. Приз за старания — победный кубок, точная копия артефакта из игры «Дота 2». Второй раз подряд он достался команде Nolmprove. В нее входят участники из Тюмени, Калининграда, Абакана и Омска.
Кубок главы Красноярска по киберспорту проходит в четвёртый раз. Организаторы говорят, это возможно самое массовое спортивное событие края, в его очных и заочных этапах приняли участие в общей сложности 130 тысяч игроков из 118 городов страны.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…