Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
И в продолжение рубрики «Политинформ» рассказываем о планерке членов партии «Единая Россия». Члены партии обсудили самые актуальные проблемы, о которых рассказывают им жители города, чтобы потом включить их в большую народною программу единороссов.
Самые наболевшие вопросы горожан обсуждают сегодня члены «Единой России» на партийной планерке. Говорят, только в Красноярске собрали больше 15 тысяч обращений, которые легли в основу народной программы партии. Самые популярные предложения связаны с экологией, здравоохранением, благоустройством, транспортной доступностью, мерами социальной поддержки, образованием, культурой.
Антон Жеребцов, кандидат в депутаты Красноярского городского совета:
— Это вопросы работы управляющих компаний, озеленение, наличие аварийных деревьев, которые высадили 40 лет назад, старый жилой фонд и аварийные дома.
По словам главы города Владислава Логинова, Красноярск — единственный город в Сибири, численность населения которого продолжает расти. Жители предъявляют новые требования к качеству жизни, и такие планерки позволяют учитывать это в работе партии.
Владислав Логинов, глава Красноярска, кандидат в депутаты Красноярского городского совета:
— Мы сегодня 18 округов послушали, про плохие дороги никто не сказал, потому что доп. финансирование, которое было предусмотрено, оно решило рейтинговую задачу № 1.
Положения народной программы станут основой для работы депутатов «Единой России» в новом созыве красноярского Городского Совета. Выступил перед однопартийцами сегодня и руководитель региона Михаил Котюков, который возглавил партийную команду. Рассказал, как видит развитие Красноярска и призвал быть максимально открытыми для людей.
Михаил Котюков, врио губернатора Красноярского края, кандидат в депутаты красноярского Городского совета:
— Что бы мы с вами не обсуждали, у нас в центре внимания должен быть человек — его проблемы и его запросы. Решать мгновенно — это популизм, так не бывает. Мы должны честно и откровенно двигаться и решать — это самое важное
Воплощать в жизнь народную программу будут через партийные проекты, например, «Городская среда», «Новая школа» или «Детский спорт».
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…