Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские сандалии-«мыльницы»…
Зачем на гольф поле высаживать деревья? Первый вопрос, который прозвучал в нашей редакции, когда мы узнали про масштабную высадку растений в «Юдинской долине». Наш корреспондент Анна Гейнце переадресовала его организаторам. В сюжете далее ответ на него, а ещё о возрождении Плодово-Ягодной станции и прогулочном пути до «Гремячьей гривы».
43 гектара единственного за Уралом гольф поля нужно нарядить — так решили идейные вдохновители и закладывают внутри и вокруг «Юдинской долины» ландшафтный парк. Сенатор от Законодательного собрания края в крае сенатор Александр Усс, любитель гольфа, везет нас на гольфкаре вдоль гладкого как сукно на бильярдном столе газона. Над травой уже колдуют лучшие специалисты. А вот в неигровой зоне в течении трех-пяти лет будут высаживаться благородные сибирские деревья. Лес в лесу нужен, чтоб стараниями человека сделать из него ухоженную картинку.
На названии лунок создатели «Юдинской долины» не остановятся, в стороне от гольф-поля, но в границах эко-парка «Юдинская долина», садоводы и агрономы уже поднимают из тлена садовое хозяйство Плодово-Ягодной станции. Сюда много лет устремлялись красноярцы за саженцами. Еще немного и все вернется. Здесь снова можно будет приобрести 15 знаменитых сибирских сортов яблонь.
Сегодня больше сотни волонтеров получили пока не клюшки, а лопаты и ведра. Создание парка начинается с входа, красноярцы, в основном сотрудники крупных предприятий и студенты СФУ, высаживают курильский чай, калину, ивы и сосны. Рядом на полянах будут сеять сибирские селхозсорта, рапс, люцерну, скашивать и делать коптны, тюки соломы, все для сибирского колорита.
Сейчас задача убедить красноярцев, что занятия гольфом это для многих. Здесь заработает академия гольфа, где играть могут научиться все желающие. Тренировки обойдутся дешевле многих видов спорта. Те же горные лыжи требуют больших затрат, говорят здесь. А еще здесь вокруг можно будет гулять, «Юдинская долина» соединиться тропами с «Гремячей гривой».
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские сандалии-«мыльницы»…
Новости
До 9 мая в Красноярске возможны сбои мобильного интернета
Общество
Инвалиды Красноярска не могут вызвать соцтакси
Новости
Имущество компании экс-депутата Гольдмана продали за полцены
Новости в заголовках
Опытный грабитель украл браслет из ювелирного салона в Красноярске
Дежурная группа
«Дежурная группа»: силовые ведомства приняли присягу
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…