16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Власть Среда, 29 ноября 2023, 0 комментариев

Президент дал старт работе нового роддома в Енисейске

Владимир Путин дал старт работе нового роддома в Енисейске. Президент по видео связи пожелал успехов работникам медучреждений на очень важном направлении — оказании помощи детям и беременным женщинам.

Владимир Путин, президент России:
— Такие современные, хорошо оборудованные больницы и поликлиники — это принципиально новые стандарты качества жизни. Это поддержка наших граждан, молодых родителей, российских семей, часть нашей системной работы по решению задач демографического развития.

Акушерско-терапевтический корпус открылся в Енисейской районной больнице. В лечебных блоках установлено современное оборудование, значительная часть которого произведена в России.
Новый корпус объединил женскую консультацию, родовое отделение, дневной стационар и отделение терапии. Теперь мамы и новорождённые буду ожидать выписки совместно в комфортабельных палатах. По словам руководства клиники, первые малыши могут появиться в родильном отделении до Нового года. Здание было построено по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края:
— В крае в этом году утверждена новая программа развития демографии. Эта программа имеет различные направления. Мы совершенствуем меры соцподдержки, переводим их в проактивный режим для того, чтобы было меньше бюрократии и больше адресной помощи.

Наши проекты