16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Власть Вторник, 19 декабря 2023, 0 комментариев

В Северном открылась новая поликлиника

Пациентам из Северного теперь не нужно бегать по другим микрорайонам, чтобы попасть к узким специалистам. На Мате Залки открылась новая поликлиника. Это шестиэтажное здание на 500 посещений в смену. Анна Гейнце одной из первых побыла на месте.

Специалисты новой поликлиники уже успели не только расставить, но и облюбовать своё оборудование. Новым маммографом Ольга Анатольевна не налюбуется. Такой розовый, говорит, и пациентке приятней.
Впервые в Северном появится и своя женская консультация. Ездить на Ульяновский, Взлетку и в Солнечный больше не придется. Заработают восемь участков и даже дневной стационар
До сих пор все жители микрорайона ездили по разным больницам района, к узким специалистам и на диагностику чаще в Солнечный. Основную помощь получали в поликлинике на 9 мая, 26, на первом этаже девятиэтажки.

Те, кто останутся в старом здании, теперь вздохнут свободно. Не закроются и продолжат прием.
А новая поликлиника — это одно большое здание в шесть этажей с полным набором возможностей.

Впервые пациентов Северного смогут проконсультировать свой врач уролог, свой проктолог и другие специалисты так необходимые людям. Есть всё диагностическое оборудование, кроме разве что аппарата МРТ. Здесь надеются со временем приобрести и его. Отдельно будет работать стоматология и отделение для диспансеризации.

Глава региона сегодня представлял себя в роли пациента, ходил по этажам, и иногда сомневался, а будет ли легко людям находить нужный кабинет.
Пока вопрос кадров остаётся решенным не до конца. Набрали 80% штата, много молодых специалистов. Нагрузка на первичное звено даже с учетом новоселья в Северном все равно останется большой.

В новом здании готовы принимать 28 терапевтов. Записывать первых пациентов сюда начнут уже на днях, узнать куда теперь ехать к терапевту можно по телефону колл-центра 234-03-06 .

Наши проекты