16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Власть Среда, 20 декабря 2023, 0 комментариев

В городе прошел семинар актива ветеранских организаций

Красноярские ветераны активно голосуют за Красноярск в конкурсе «Молодёжная столица России» и делятся опытом с представителями мэрии, уже традиционно в конце уходящего года в нашем городе проходит семинар актива ветеранских организаций с участием главы Красноярска. Какие итоги выслушали представители старшего поколения, и как дальше хотят участвовать в жизни города, расскажем в сюжете.

В зале дома культуры «Свердловский» нет незаинтересованных глаз, на стратегическую и при этом душевную встречу съехались представители ветеранских организаций — передовики производства, участники социальной жизни города, носители богатейшего жизненного опыта.
В программе семинара кроме вручения благодарственных писем работа исторической площадки с мобильным мини-музеем. И возможность проголосовать за Красноярск в конкурсе за звание молодёжной столицы России-2024. В нашем городе серьёзное студенческое сообщество — более 150-ти тысяч молодых людей. Ветераны пристально и с азартом следят за гонкой городов.

Семинар для ветеранов — это уже традиционное подведение итогов года с главой города. Нынешнее мероприятие особое, отметил мэр. Недавнее послание президента, в ходе которого он объявил о намерении и дальше управлять государством и брать ответственность за судьбу и обороноспособность страны, мотивирует планировать будущее вместе.
В этом году красноярцы при участии Совета ветеранов отмечали День героев России, прошел и большой городской форум. Сейчас мэрия настроена на плотный диалог со страшим поколением.

Среди задач, озвученных на семинаре — создание условий для занятости и самореализации старшего поколения и вовлечение в социально-экономическую сферу жизни города.
 

Наши проекты