16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Власть Четверг, 21 декабря 2023, 0 комментариев

Полицейские и спасатели переходят на усиленный режим работы

Полицейские, сотрудники ГИБДД и спасатели готовятся выйти на усиленный режим работы. Общественный порядок будут охранять дополнительные наряды и казаки, экипажи ДПС будут пристально наблюдать за водителями, а сотрудники МЧС не дадут людям выйти на лёд. Как будет обеспечиваться безопасность горожан в праздники, и какие советы дают службы, в следующем сюжете

Выпить и порулить в ближайшие несколько недель у красноярских водителей не получится. До 31 декабря и все новогодние праздники сотрудники ГИБДД будут ловить нетрезвых водителей. Каждый провинившийся заплатит штраф 30 тысяч рублей и превратится в пешехода минимум на полтора года. А рецидивисты и вовсе могут сесть в тюрьму и навсегда лишиться авто. Если же вы наоборот обновите свою машину, то поставить её на учёт в первые дни нового года не получится.

Не останутся без внимания и загородные трассы. В усиленном режиме экипажи будут проверять наличие детских кресел, соблюдение скорости, выезды на встречку. В праздники станет больше и пеших патрульных нарядов полиции около ледовых городков, ёлок и других новогодних локаций. По всему краю откроется 91 ёлка, но попасть на праздник смогут не все. Полицейские поставят пропускные пункты с металлоискателями. Пронести запрещённые предметы или алкоголь не получится, а выпившим горожанам придётся наблюдать за торжеством за забором.

К насыщенным рабочим дням готовятся и спасатели. По печальной статистике выезжать на пожары им приходится каждый Новый Год. А всё из-за того, что люди неосторожно обращаются с огнём, курят в домах и квартирах, и не следят за проводкой. Кроме того, стараются сэкономить на пиротехнике и здесь специалисты дают несколько советов.

В прошлом году в новогоднюю ночь ледовые городки посетили больше 11 тысяч человек. В этом году из-за тёплой погоды ожидается, что в народных гуляниях примут участие больше 60 тысяч человек.

Наши проекты