16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Власть Пятница, 22 декабря 2023, 0 комментариев

Состоялась последняя сессия ЗС в этом году

Последняя в этом году сессия Законодательного Собрания края состоялась сегодня.

Политические итоги года в цифрах подводят в стенах Законодательного собрания края. Сегодня прошла последняя в этом году сессия, в повестке четыре десятка вопросов, но в преддверии Нового года депутаты вспоминают работу уходящего.

Парламентарии сошлись во мнении, что главным итогом стал проект бюджета. Его приняли единогласно и назвали бюджетом для людей. Одними финансами работа Законодательного собрания в этом году не ограничилась. Представители фракций рассказывают, что успели сделать, а что еще предстоит.

Денис Терехов, депутат Законодательного собрания от «Новых людей»:
— Мы рассчитываем, что наш закон об электроотоплении, компенсации электроотопления, который называется закон «О борьбе с черным небом» всё-таки будет принят. Мы находимся на стадии довольно плотных консультаций с правительством, и не во всем они с нами, не во всем мы с ними согласны. Мне кажется, что наш богатый регион, у которого так много денег есть, прошу прощения, на всякую чушь, может найти 500 миллионов рублей, чтобы вот так по щелчку «черное небо» закончилось.

Значительный блок законопроектов 2023-го года коснулся социальной сферы. Здесь краевые парламентарии сработали на опережение государственных планов 2024-го, говорит председатель Законодательного собрания Алексей Додатко.

Алексей Додатко, председатель Законодательного собрания Красноярского края:
— Предваряя те решения, которые приняли на государственном уровне, связанные с объявлением следующего года годом семьи, значительное внимание уделили государственной, краевой семейной политике, расширяя меры поддержки многодетных семей, делая услуги в этой сфере более доступными. Еще раз скажу — из вот более 400 вопросов, которые рассмотрел парламент в этом году, они касались всех сфер жизни края.

К законотворчеству IV созыв красноярского парламента вновь вернётся в январе.

Наши проекты