16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Власть Понедельник, 25 декабря 2023, 0 комментариев

Предпринимателей учили работать с маркетплейсами

Для красноярских предпринимателей провели мастер-класс, как работать на маркетплейсах. Рынок интернет-торговли сейчас на подъеме. Это возможность зарабатывать по всей стране и миру с минимальными вложениями: не нужно открывать магазины или налаживать собственные каналы доставки. Красноярск оказался первым городом России, где прошла «Школа продавцов Вайлдберриз». Подробнее расскажет Алена Крашенинникова.

А теперь все можно выбрать через интернет по отзывам и заказать к своему дому — рассказывает Кристина Спирева. Она директор по развитию сервиса одной из самых крупных онлайн-площадок в России — «Вайлдберриз». Специалисты маркетплейса приехали в Красноярск, чтобы провести обучение для тех предпринимателей, которые только начинают заходить на площадку.

Если молодым предпринимателям рассказывают про то, как стартовать в продажах и правильно продвигать свой товар в онлайн-гипермаркете, то с опытными пользователями платформы индивидуально обсуждают проблемы и предложения.

Продают на «Вайлдберриз» не только одежду, обувь и товары для дома. Найти там можно к примеру мебель и другие товары, которые не просто перевозить и хранить.

Обучение новичков и круглый стол с резидентами «Вайлдбериз» — опыт новый, говорят в компании. Красноярск стал стартовой площадкой из-за востребованности сибирских товаров. Активно торгуют на маркетплейсе 3500 жителей края. И только за первое полугодие 2023 они продали товаров на 5 миллиардов 600 миллионов рублей. Потому и понадобилась обратная связь.

Представители маркетплейса уже планируют следующее обучение для новичков в онлайн-торговле. Его организует центр «Мой бизнес» — это одна из мер поддержки для Красноярского края. Так же краевые предприниматели могут получить финансовую и организационную помощь в сотрудничестве с крупным бизнесом от корпорация развития Енисейской Сибири. Она запустила проект «Наши Чемпионы». Его цель — поиск и поддержка перспективных краевых компаний.

Наши проекты