«Викторина-2026»: ценные призы разыграют в Красноярском крае
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
В микрорайоне Солнечный скоро появится бассейн, а еще центр спортивных единоборств и новая большая школа. Старые дороги будут отремонтированы и построены новые — это пообещали власти. С проверкой на стройплощадках сегодня побывал глава города Владислав Логинов.
Выездную инспекцию глава города начал с улицы Светлова. Здесь запланирован ремонт подпорной стены и лестничных сходов, которые находятся между домами. Совместно с руководителем районной администрации и управляющих компаний на месте были определены сроки ремонта. Затем Владислав Логинов осмотрел площадку строительства Центра спортивных единоборств. Проект реализуется при поддержке РУСАЛа и о ходе работ доложил замдиректора алюминиевого дивизиона компании Дмитрий Дмитриев.
Рядом с объектом за счёт инвестиционных средств строится бассейн. В этом году завершено строительство тёплой раздевалки для футболистов команды «Ротор». В планах начать возведение футбольного манежа для тренировок. С самого начала в проектах учитывается мнение местных жителей и их предложения по секциям, которые необходимы детям. Глава города рассказал о планах по содержанию и развитию улично-дорожной сети микрорайона.
Владислав Логинов, глава Красноярска
— В планах у нас летом отремонтировать дороги: улицу Славы, 60 лет Образования СССР. Будет выполнен ремонт. Нужно посмотреть пешеходную доступность к Дому ветеранов. Нужно чтобы было удобно жителям передвигаться, в том числе и на этих участках.
Также сейчас ведётся подготовка к строительству новой дороги в Солнечный. В приоритете на этот год выполнение поручений губернатора Михаила Котюкова по развитию микрорайона. В том числе приостановление выдачи разрешений на строительство многоквартирных домов с августа 2023 года и сокращение дефицита образовательных учреждений. В этом году в 3 микрорайоне Солнечного планируется по нацпроекту «Образование» сдать в эксплуатацию строящуюся школу на 1100 мест. Такой же объект проектируется в 5-ом микрорайоне. Вместе с жителями выбрано место под строительство поликлиники.
Новая квартира, автомобиль или смартфон — за знания о родном регионе. Эти и многие другие ценные подарки могут…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…