Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Экс-зам руководителя «КрайДЭО» Самед Юсубов признался в суде, что передавал взятку для Александра Глискова и готов повторить показания на детекторе лжи. Сегодня прошло второе заседание по уголовному делу. Вопросы свидетелю задавали защитники. В своих показаниях Юсубов утверждает, что Глисков регулярно — 2 раза в месяц, критиковал работу сотрудников «КрайДэо», что сказалось на имидже дорожной организации. Давать какое-либо опровержение словам депутата Заксобрания в СМИ, ему, якобы, было запрещено, а в полицию он решил не обращаться, в надежде уладить всё деньгами.
Миллион рублей авансом, утверждает Юсубов, передал якобы через коллегу Глискова — депутата Сергея Титова и признаёт, что заплатил бы и остальную сумму, но вопрос подвис. Подсудимый же заявляет, что никаких денег не просил и не брал. Кроме того Глисков не отрицает, что негативно высказывался о работе «КрайДэо», и на то были основания. Например, депутат зачитал заключение счетной палаты о нарушениях «КрайДЭО», где упоминалось о коррупционных рисках, нехватки средств в организации и, как следствие, некачественном оказании услуг. В ответ Юсубов пожаловался на недостаточное финансирование из краевого бюджета.
Самед Юсубов, свидетель по уголовному делу А.Глискова, бывший замруководителя «КрайДЭО»
— В рамках выделенного лимита финансирования, который выделялся заказчиком автомобильных дорог, «КрайДэо» отрабатывало свою часть на все 100%, даже с большим вложением средств.
Напомним, уголовное дело на Александра Глискова возбудили из-за того, что депутат якобы запросил от бывшего заместителя ген.директора «КрайДэо» Самеда Юсудова 5 миллионов за прекращение «информационного давления». В свою защиту Глисков напомнил, что не он один критиковал дорожную организацию, но по какой-то причине только его высказывания руководство «КрайДэо» восприняло как информационный буллинг. Работу «КрайДэо» обсуждали на сессиях Горсовета и Заксобрания, информация публиковалась в СМИ. Были жалобы от ассоциации автомобилистов, а так же предписания ГИБДД и высказывания других депутатов.
Александр Глисков, подсудимый, депутат Законодательного Собрания Красноярского края
— Критические выступления депутатов Добровольской, Седова, Медведева, Зяблова, Тритмана, касающиеся лично Минахметова и «КрайДэо» помните?
-Я помню что все эти вопросы поднимались непосредственно Вами.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…