В «Краскоме» назвали новые даты отключения холодной воды
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Дефицит контейнеров для мусора и полигонов в крае — о проблемах отрасли на сессии депутатам рассказал министр экологии Владимир Часовитин. За прошлый год регион произвел почти 900 тонн отходов. Но на их переработку инфраструктуры в крае пока не хватает. Сейчас в регионе задумались о строительстве 7 экотехнопарков. Еще одна важная тема — это загрязнение атмосферы. На сегодня, 5 городов края входят в федеральный проект «Чистый воздух». Министр экологии рассказал: выбросы в регионе мониторят 104 мобильных и стационарных поста наблюдения. Они — по словам Владимира Часовитина — зафиксировали снижения выбросов с начала года больше чем на 143 тысячи тонн.
Но не все подчиняются требованиям меньше коптить — особенно во время режима неблагоприятных метеоусловий. Это стало основанием для нового постановления — в 2025 году юрлицам и ИП нельзя будет использовать определенные виды угля для отопления. Между тем, традиция отчитываться перед депутатами у министров появилась в 2021 году. Это помогает создавать новые законы.
Виталий Дроздов, председатель комитета по природным ресурсам и экологии Законодательного Собрания края
— Заслушиваем доклад — это сжатая аналитика — где находимся, куда двигаемся и что у нас поменялось за прошедший год. И при этом ЗС по итогам доклада свои замечания предложения закладывает в постановление Заксобрания.
В «Краскоме» назвали новые даты последнего отключения холодной воды в этом сезоне. Работы на водозаборах и сетях…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…