Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Ещё один школьник стал жертвой мошенников и перевел родительские деньги злоумышленникам. 17-летний житель Дудинки попался на…
Почти 70 объектов инфраструктуры отремонтировано и восстановлено силами красноярских строителей в ЛНР. Губернатор края Михаил Котюков посетил подшефную территорию — Свердловский муниципальный округ, где на блокпосту служат красноярские бойцы. С собой сибирская делегация привезла и гуманитарный груз. Об итогах сотрудничества и связи двух городов рассказываем в сюжете.
Город Свердловск. С виду мирный жилой район, будто всегда наполненный размеренной тихой жизнью. На самом деле, отстроенный и восстановленный, в том числе силами красноярцев.
Итоги года на территории Донбасса хорошо видны, и не только с высоты. Губернатор Красноярского края Михаил Котюков и глава Свердловского муниципального округа ЛНР Андрей Сухачев контролируют ход восстановления инфраструктуры в подшефной для нашего региона области.
Еще один важный объект — жилой комплекс, где люди смогут купить квартиры по программе льготной ипотеки. Новая многоэтажка возводится в ЛНР впервые за 30 лет.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края
— Практически 70 объектов в этом году прошли через ремонт и реставрацию. Люди благодарят красноярских строителей, благодарят тех, кто участвуют в этих процессах — собирают гуманитарную помощь, чтобы жизнь на Луганщине как можно скорее становилась нормальной, мирной, общероссийской.
Палатки-бытовки, горячий чай, новости из родного края: в ходе поездки Михаил Котюков встретился с земляками. Рабочую командировку начал с блокпоста, который контролирует Красноярский отряд ОМОН.
— Как обстановка, ребята?
— Все шикарно!
— Здесь уже намного лучше, чем раньше.
— Как бытовые условия?
— Отлично! Привыкли!
Бойцы показали условия службы, трофеи. Глава региона в свою очередь им и другим воинским подразделениям, которые тоже несут службу на СВО, передал необходимую технику — дизельный генератор, прицелы, мультикоптеры, детекторы БПЛА и оборудование для оказания первой медицинской помощи. Груз собирали жители края.
Пообщался Михаил Котюков и с педагогами Свердловской школы № 6, где за лето обустроили спортивные площадки, входную группу и пищеблок.
В республиканском Центре социальной поддержки семей, детей и молодежи Свердловска общими силами сделан ремонт, приобретено оборудование.
От лица жителей ЛНР Андрей Сухачев отдельно поблагодарил главу региона за восстановленные дороги. Это основа цивилизации. За 2024 год в городе Червонопартизанск приведены в порядок 3 центральных улицы — это основной путь до социальных учреждений. Для служб спасения ощутимо сократилось время прибытия на вызов.
Андрей Сухачёв, глава Свердловского муниципального округа ЛНР
— Сложно посчитать, который раз вы уже посещаете нас. Мы для вас не безразличны, и та работа, которая идет в строительном плане, она настолько расширилась во все сферы. Все сферы задействованы в плане дружбы и взаимодействия. Всем жителям Красноярского края, конечно, огромное спасибо за поддержку. Уверен, что Донбасс в долгу не останется.
В городе Червонопартизанск идет реконструкция Дворца культуры и гимназии — в ней завершен ремонт спортзала. Донбасским школьникам Михаил Котюков презентовал новые мячи. После осмотра на местах руководители обсудили планы на следующий год, график работ составлен почти по всем ключевым объектам.
Ещё один школьник стал жертвой мошенников и перевел родительские деньги злоумышленникам. 17-летний житель Дудинки попался на…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…