20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Депутаты провели публичные слушания по краевому бюджету. С главами муниципалитетов обсудили, как будут тратить деньги из региональной казны. Куда направят почти 500 миллиардов в следующем году — узнала Алена Крашенинникова.
«ЖКХ, ремонты клубов и спортивных площадок...», — важные статьи расходов для жителей края нашли отражение в главном финансовом документе региона. Сегодня краевые депутаты и минфин проводят публичные слушания по бюджету.
Алексей Додатко, председатель Законодательного Собрания Красноярского края
— Это часть публичной процедуры обсуждения приоритетов бюджетного планирования края. По каким финансовым законам будет развиваться край. Мы обсуждаем с экспертами, представителями территорий, отраслей. Это важно для формирования взвешенного и системного решения о бюджете.
Центральные гости — главы муниципалитетов. Больше четверти трехлетнего бюджета уходит именно на нужны районов.
Ольга Альхименко, глава Иланского района
— Мы сделаем все, чтобы в населенных пунктах укрепить материально-техническую базу: где10 км водопровода, где 15.
Стартовые параметры бюджета на трехлетний период — больше триллиона поступлений, и столько же трат. В 2025 году прогнозируют 414 миллиардов доходов и 492 — придется потратить. Основные статьи — дороги, благоустройство, ЖКХ, общественный транспорт, здравоохранение, образование. Также, деньги направят на национальные проекты, социальную поддержку. В топе — расходы на строительство школ, больниц, спортивных объектов, обновление и создание транспортной, коммунальной инфраструктуры, повышение зарплат бюджетникам.
Владимир Чащин, председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Красноярского края
— Мы надеемся, что слушания позволят нам конкретизировать направление финансовой политики. С учетом улучшения качества жизни жителей края, поддержки участников СВО и семей.
Принимать бюджет края депутаты Законодательного Собрания в первом чтении будут на очередной сессии 21 ноября. Во втором чтении главный финансовый документ края окончательно утвердят в декабре.
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…