Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
На время Кубка Ивана Ярыгина в Красноярск прилетел министр спорта России Михаил Дегтярев. Ему сегодня показали и сам город, и как горожане используют наследие Универсиады, а еще, как развивается спорт в Красноярске. Одному объекту уделили особое внимание — стадиону «Авангард». Его планируют сделать регбийным центром страны. На что еще сделали спортивные ставки — расскажет Алена Крашенинникова.
Необычная площадка с играми и джойстиками — это новый вид спорта — фиджитал гольф. В кластере «Радуга» сегодня экскурсия для министра спорта России Михаила Дегтярева. В наш город он приехал посмотреть, как работают объекты, которые остались после Универсиады-2019. Красноярским наследием, он, похоже, доволен: спорткомплексы продолжают жить, в них активно идут тренировки. Перспектив еще больше: к примеру, в «Радуге» готовятся создать центр развития адаптивной физической культуры и спортивной реабилитации.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края
— Будет создаваться дополнительная инфраструктура. Будет возможность заниматься в районах и потом проводить межрайонные соревнования. В Красноярске будет построен новый центр — площадка найдена, средства предусмотрены. И главное будет система подготовки тренеров, развития спортсменов.
Побывала делегация и на «Сопке». Министру показали единственный в России центр по фристайлу и сноуборду с набором трасс для всех дисциплин. Трамплины круглогодичные, а сейчас там проходят Всероссийские соревнования по параллельному слалому-гиганту, еще больше 18 мероприятий в планах на 2025 год.
Еще одна цель визита министра спорта — помочь развитию спортивных объектов и поддержать юношеский спорт. Одной из первых таких точек развития в Красноярске станет стадион «Авангард». Его поэтапную реконструкцию начали еще в 2017 году: здесь построили зрительские трибуны, игровое поле с натуральным газоном, системой подогрева и автополива, современным освещением. Возвели оздоровительный корпус с бассейнами, сделали спортивные залы и помещения для регбийной команды. Следующий шаг — создание на базе стадиона современного центра по развитию регби.
Михаил Дегтярев, министр спорта РФ
— Мы поддержим предложение губернатора завершить строительство дополнительной трибуны, накрыть надо манеж. Подойдем обязательно к академии с Интернатом, место есть. Это оправдано. Красноярск должен стать столицей регби.
Этот вопрос, всю существующую инфраструктуру и поддержку детско-юношеского и адаптивного спорта министр Михаил Дегтярев и губернатор края Михаил Котюков обсудили сегодня на совещании.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…