Какой будет погода в августе в Красноярске?
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
В Красноярск приехал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Руководитель федерального ведомства посетил институты Сибирского федерального университета, пообщался со студентами и поделился планами развития системы образования в нашем регионе.
Валерий Фальков побывал в Политехническом институте, который готовит специалистов в сфере энергетики, машиностроения и транспорта. 80% выпускников трудоустраиваются по специальности на предприятиях — от добывающей промышленности до космической и атомной. Министр ознакомился с проектом беспилотного автомобиля и работой ресурсного центра Института. Здесь реализуют проекты студенческих конструкторских бюро.
Михаил Котюков, губернатор Красноярского края
— Сибирский федеральный университет действительно имеет хорошую современную образовательную инфраструктуру и нужно, чтобы академические институты работали в таких же достойных условиях, обеспечивая тесное сотрудничество. Второе, что очень важно — уже сейчас университеты, научные институты и предприятия Красноярского края вместе работают над решением технологических задач.
Министр науки осмотрел «Зелёную станцию» СФУ, а в Инженерно-строительном институте познакомился с работой лаборатории для подготовки цифровых проектов в строительстве и архитектуре. Оба объекта оснащены в рамках программы Минобрнауки России «Приоритет-2030». Ещё одной темой обсуждения с краевой властью стал вопрос создания академического кампуса на базе научного центра. Этот проект позволит заниматься разработкой новых технологий и подготовкой кадров.
Валерий Фальков, министр науки и высшего образования России
— Мы с первым регионом в стране обсуждаем прорывную идею строительства кампусов для серии научных институтов и решения нескольких задач. Это возможность поддержать молодые, новые исследовательские коллективы под задачи технологического лидерства и дать им инфраструктурную поддержку, то есть построить им лаборатории.
Режим неблагоприятных метеоусловий снова ввели в Красноярске. Пока только на сутки, до 19:00 4 августа. НМУ ввели —…
Новости
В Красноярск приехал президент России Владимир Путин
Погода
Какой будет погода в августе в Красноярске?
Происшествия
Во время побега от полиции двое эндуристов столкнулись на дороге
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водитель микроавтобуса влетел в кафе на Копылова
Новости
В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…