Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
За неделю сотрудники ГАИ задержали трёх нетрезвых таксистов — нарушители попадались инспекторам в разное время суток.…
Владимира Саара, экс-главу города Назарово, задержали этой ночью, предварительно по подозрению в получении взяток. Следствие считает, что именно в мэрском кресле он и брал деньги. И снова в деле фигурирует дорожник Декарт Ханагян и его фирма «Промстрой». Причём тут экс-мэр Логинов? Репортаж с места задержания.
Предположительно, вот этот дом Владимира Саара в Солонцах. Здесь он жил со своей семьёй, его задержали сегодня ночью. Якобы он договорился с директором компании «Промстрой» попросту говоря, на откаты, чтобы компания выигрывала конкурсы на дорожные ремонты в городе Назарово. Речь идет о конкурсе в 100 миллионов рублей, но сумма взятки в целом вышла на 3,5 миллиона.
Отметим, что за получение взятки от той же фирмы и от ее директора Дикарда Ханагяна, некоторое время назад был арестован и экс-глава Красноярска Владислав Логинов и, кстати, по стечению обстоятельств буквально вот на соседней горе он проживал до недавнего времени в микрорайоне Славянский.
И тут стоит напомнить послужной список Владимира Саара. Он постоянно был у вершины власти. Он возглавлял администрацию Кировского, Свердловского района Красноярска, возглавлял Богучанский район края, а потом Назаровскую мэрию. И буквально в феврале этого года он сложил себя полномочия.
— А кто Владимир Саар? Кем приходится? — Женой отчим. Переживаем. — Ну сами как думаете, поклёб? — Да вот непонятно, если честно. Ничего такого криминального или еще чего. — За ним не знаете, да? — Вообще не знаю.
Удалось нам поговорить и с соседями Владимира Саара. Они говорят о том, что несколько участков земли здесь принадлежат ему же. Ну и есть у них определенный зуб на него.
— Там дорога была, да, вместо участка? Ну, она... Не было дороги. То есть ее как бы обещали сделать тогда в участке. — Как будто место под дорогу, да, было? — Да. Водится там, напрыгался.
Но это, как говорится, к делу не относится. А вот то, что в деле Владислава Логинова недавно появилось 7 новых фигурантов, относится, возможно, напрямую, если Владимир Сар в эту семерку входит.
За неделю сотрудники ГАИ задержали трёх нетрезвых таксистов — нарушители попадались инспекторам в разное время суток.…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…