«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Вот так теперь выглядят российские 100 рублей: новый дизайн в оливковых тонах презентовали сегодня. На обороте будут изображены Красная площадь, парк «Зарядье», здание МГУ, башня Останкино. Весь список достопримечательностей — пока тайна. Но привычных коней Большого театра на сотке точно больше не будет. На купюрах появились контрастные цифры, QR-код, ведущий на страницу Банка, специальные метки для незрячих. Обновленные купюры будут вводить в оборот постепенно.
Крупнейший производитель алкоголя «Дяджио», Британия — уходит из России, это известные бренды Smirnoff, Black Label, Guinness, Baileys, Captain Morgan и другие — компания прекратила отгрузку и продажу продукции. Одна из причин — сложность логистических цепочек. Уходить будут не по-английски — постепенно. И обещают поддерживать трудоустроенных компенсациями. Правда, по другим данным, 300 человек всё же уволят. Как быстро элитные марки алкоголя исчезнут со складов, и сможем ли завозить бренды окольными путями — только время покажет. Пока эксперты спорят, кто сможет заменить крепкую линейку? Как бы до суррогата не дошло.
Цыпочки и зайчики теперь в законе! Россиянам официально разрешено разводить кур и кроликов на даче.
Промышленную ипотеку в России запускают этой осенью. Анонсирует премьер Мишутин. Ставка будет 5%. Речь о льготном долгосрочном кредите. На него могут претендовать предприятия, которые готовы расширять производство.
В Госдуме предлагают отменить мелкие штрафы за нарушение ПДД — разработаны поправки в «автомобильную» главу Кодекса. Часть штрафов заменят на предупреждения, а вот за серьезные автопроступки — ответственность ужесточат. Простить смогут: грязные номера, забытые права и документы, поворотник, мелкие неисправности. За техосмотр тоже не предъявят. Но всё это не по доброте душевной — мера вынужденная. Если жестко запрещать, например, эксплуатацию слегка неисправных машин, начнется тотальная нехватка транспорта, считают эксперты. Так же — возможен возврат штрафов за превышение средней скорости. Чтобы активнее будут наказывать кенгуру — ну, это те, резко тормозит перед камерой.
Минтранс компенсирует пассажирам отмененные рейсы — возместят почти миллион билетов. Заключено соглашение с 20 авиакомпаниями. Общий размер субсидий — почти 17 млрд рублей. Речь о внутренних рейсах, которые были отменены в срок с 24 февраля по 1 июля, и о международных, если вылеты были назначены на срок до 31 октября.
Китай с февраля сократил экспорт в Россию на 38%, пишет «Коммерсантъ». Это может говорить о том, что Пекин остерегается помогать Москве, чтобы не ссориться другими зарубежным рынкам. Но не отказывается от торговли с нами, импорт по-прежнему бьет рекорды. На этом фоне увеличился экспорт из России в Китай и достиг рекордных 10-ти миллиардов долларов. Так что, и вашим — и нашим.
И к красноярским бизнес-открытиям — на Молокова 1, корпус 3 — это «синие крыши» — в тестовом режиме открылась кондитерская кофейня «Ягода» — это команда красноярских ребят, которые много лет готовят одни из лучших чизкейков в городе и славятся дико красивым дизайном тортов. Расписывают всё в ручную. Помещение, кстати, тоже — ремонтировали и украшали сами. В меню есть и — пирожные ШУ, кап-кейки, макорончики, ребята уже собирают отзывы о своей работе — приезжайте, тестируйте сервис, оставляйте отзывы.
Это были новости про деньги, как говорил Финансовый аналитик Рик Ферри: «Не верь, не трать, не занимай» — и будешь успешен.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…