16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

БЛА БЛА CAR-2: женская версия Понедельник, 26 декабря 2022, 0 комментариев

Жители Зеленогорска заметили у себя на улицах верблюда

Самый большой флагшток в России уже привезли и собрали на Сопке. Размеры внушительные — его видно издалека. Напомним, конструкцию сделают подвижной — 10 секций будут менять высоту вышки автоматически, так что сильный ветер ей не страшен. Максимально труба будет выдвигаться на 100 метров. Выше только звёзды. Флаг размером 33 на 22 метра ещё предстоит повесить. Вес такого полотна — 80 килограммов. А сейчас ещё несколько короткий новостей от красноярских интернет-изданий..

Жители Зеленогорска заметили у себя на улицах верблюда. Восточный гость гулял по частному сектору, но его одиночество нарушила проезжающая мимо легковушка. Горбатый тут же попал на видеорегистратор и стал популярен. В местных пабликах написали, что верблюда зовут Гоша, и он не первый раз вышел на прогулку. Где его хозяин, и знает ли он о местонахождении Гоши, неизвестно.

Мошенники придумали новый способ подзаработать себе на новый год. Под видом рассылки от разных магазинов красноярцам стали приходить предложения поучаствовать в розыгрыше призов. За небольшой опрос якобы дарят подарки, но после просят ввести данные банковской карты. Одно из условий приза — разослать ту же ссылку ещё трем чатам или десятку людей. Будьте внимательны, и не доверяйте подозрительным источникам.

Пенсионерки из Канска торговали нелегальным алкоголем и табаком. Оперативники изъяли у них более 500 бутылок с алкоголем и около двух тысяч пачек сигарет на сумму больше 400 тысяч рублей. 61-летней жительница Красноярска купила безакцизный товар для продажи в двух своих магазинах Канского района. В преступную схему втянула старшую продавщицу, за укрывательство та получала неплохой процент от выручки. На обеих завели уголовное дело. Им грозит лишение свободы до 6 лет и штраф до миллиона рублей.

Новогоднюю ночь можно будет встретить на льду. Каток на Стрелке будет работать 31-го числа с 9 утра до 02:30 1 января. Сеанс длиться 1,5 часа, последний начнется в 23:30. Он будет сдвоенным, специально для тех, кто решил встретить новый год как в фильме «Покровские ворота». А после небольшого перерыва 1 января каток продолжит свою работу в 3 часа дня. Оставить машину на время катания можно у Речного вокзала или на нижнем ярусе у Филармонии — там парковки платные. Бесплатная парковка работает у ТРЦ «КомсоМолл». Каток на острове Татышев в новогоднюю ночь работать не будет.

Красноярск снова бьёт рекорды — на прошлых выходных 700 машин выстроились в новогоднюю автоёлку. Она стала самой большой в России. Приезжать на парковку «Агротерминала» начали с 12 часов дня. Само зажжение случилось после 22:00. В этом году кроме узнаваемого контура автолюбители выстроили звезду на макушке автоели, а над машинами между столбов натянули гирлянду. В новогоднем флешмобе может поучаствовать каждый — он проходит не первый год и желающих заранее приглашают принять участие в интернете.

Сотрудники полиции будут ежедневно дежурить на городских ёлках. Следить за порядком правоохранители пообещали все новогодние праздники. Кроме ледовых городков под присмотром окажутся и дороги. В ГИБДД рассказали, что водителей ожидают жёсткие проверки — в черте города увеличили количество патрульных машин. На загородных трассах будут проходить рейды «Скрытый патруль» и «Встречная полоса». Кроме того, остановка и стоянка на Октябрьском мосту до 8 января будет запрещена. Нарушителей будет забирать эвакуатор.

Наши проекты