16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Таким здесь не место! Среда, 7 декабря 2011, 0 комментариев

«Таким здесь не место»

«Таким здесь не место»
16+

 

Гульназ Галлямова призывает неравнодушных автовладельцев бороться с хамством на красноярских дорогах. Каждую среду в новостях мы показываем тех, кому правила не писаны.

Бороться с автохамами - дело нелегкое, сознание взрослых людей сразу не изменить, а оно сейчас у многих водителей такое - никому ничего не должны: паркуемся, занимая два места, игнорируем пешеходные переходы без светофоров. Можно продолжать до бесконечности, а можно и попробовать изменить ситуацию. Как это сделала Виктория - водитель хоть и с небольшим стажем - всего полтора года, зато смелая. Роликов, в которых правила нарушают инспекторы ДПС, нам присылают немало, но вот комментировать их авторы видео не соглашаются.

Виктория, стаж вождения - 1,5 года: «Хочу передать пламенный привет сотруднику ГАИ, который нарушил ПДД. Мы ехали по Ястынской, на перекрестке с Гайдашовкой сотрудник ГАИ поворачивает с крайней правой полосы налево. Ни проблесковых маячков, ни звукового сопровождения, сигнала - ничего вот этого не было! Просто внаглую со второй полосы повернул налево. Номера это машины были А 0841».

 От себя лично передаю привет водителю Ниссана - госномер В793УА, который на днях на проспекте Мира решил еще больше усложнить жизнь водителям, стоящим в пробке. Неожиданно решил припарковаться: заехал на тротуар, часть машины при этом осталась на проезжей части и все вынуждены были объезжать его.

А вот это видео нам прислала семья Гореловых. По их словам, фактов неуважительного отношения на красноярских дорогах пруд пруди особенно в часы пик. Вот такую картину они наблюдают каждый вечер, например, на Ленина-Декабристов: водители выезжают на перекресток, несмотря на то, что впереди у них плотный поток машин, загораживая проезд тем, кто едет по перекрестным улицам. И сами стоят, и другим ехать не дают.

Уже известный всему городу Наказатель сегодня отправился в район рынка КрасТЭЦ - там, по заявлениям жителей, нарушений тьма. С чем столкнулся главный красноярский борец с автохамством, узнаете из сегодняшней серии проекта, сразу после Новостей в 22.00, на 12 канале. Время выхода повторов можно узнать на сайте канала, там же можно оставлять и свои ролики. Также ждем видео на нашем сайте. Будьте вежливы на дорогах.

Наши проекты