16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Первоклассник Среда, 19 августа 2015, 0 комментариев

Куда обращаться, если ребенок начинает плохо слышать?

Куда обращаться, если ребенок начинает плохо слышать?
16+

Наш новый проект «Первоклассник» для первоклассных родителей и детей, которые в этом году в первый раз пойдут в школу. Будем рассказывать, как подготовить ребенка к 1 сентября — «от» и «до». Сегодня говорим о здоровье.

Если ваш ребенок рассеянный, постоянно переспрашивает или сильно прибавляет звук при просмотре мультиков, это или баловство или первые признаки снижения слуха. Родителям в истинной причине такого поведения без помощи специалиста не разобраться. Нужен лор-врач.

Причины тугоухости в раннем возрасте очень различны. Это могут быть анатомические, неврологические или сосудистые нарушения, поэтому необходимо комплексное обследование. Сегодня у детей часто встречается такое заболевание, как немой отит, который тормозит развитие речи. А для будущего первоклассника — это неизбежные проблемы с обучением.

Врачи советуют родителям не затягивать с обследованием ребенка и, если необходимо, вовремя начать лечение и по показаниям врача сделать «операцию». Современные методы позволяют провести ее совершенно безболезненно. Домой малыша родители смогут забрать уже через два часа после процедуры.

«Клиника новых технологий» предлагает полный спектр диагностических услуг по обследованию лор-органов как детей, так и взрослых. Благодаря современному оборудованию и высококвалифицированным врачам-отоларингологам, здоровье детей будет под надёжной защитой. Позаботьтесь о будущем прямо сейчас.

Наши проекты