«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Наш проект «Поймай вонючку» превращается в настоящий экшн. На сей раз в поисках тех, кто отравляет воздух Полина Кольт пробралась на заброшенное предприятие, где в кустарных условиях плавят свинец. От увиденного даже наша съемочная группа немного оторопела.
Видео наш телезритель снял проезжая мимо бывшего Комбината индустриальных строительных конструкций. Это находится недалеко от микрорайона Солнечный.
Сторож спокойно пускает нас на территорию. Тут лишь заброшенные промышленные здания с выбитыми окнами, но из одного из них торчит дымящая труба. Ни охраны, ни ограждения, ни вывески. Рабочие, увидев нас, попрятались.
Осколки пластика, аккумуляторов валяются везде. Баллоны с газом, металлические детали. В самом здании жуткий дым и запах, от них глаза слезятся.
Стоило нам отойти от здания, как рабочие загнали технику и заперев все на замок стали убегать по сугробам в поле. Понятно, что никакого начальства мы так и не дождались.
Что это за предприятие, есть ли у него разрешение на работу и выбросы в атмосферу, с этим пускай разбираются надзорные органы, куда мы обратились. Автор видео — Никита сегодня забрал положенное ему вознаграждение — 3000 рублей.
Никита Медведков, участник проекта «Поймай вонючку»:
— Что они творят и уже не первый раз, мы ездили замечали не раз. Ну и засняли, остановились, отправили, все получилось. На работе обязательно уже рассказал один загорелся будет ловить там одних хитрых людей.
Вы тоже получите три тысячи рублей, если поможете нам поймать вонючки. Ждем ваших видео.
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке появилась…
Новости
В Ермаковском округе медведь убил пенсионерку
Метро
В Красноярске достроили тоннель метро, который начали возводить в девяностые
Новости
Синоптики пообещали красноярцам аномально тёплую зиму
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на проспекте Мира разваливается фасад очередного здания
Новости
На пешеходном переходе подросток на мотоцикле сбил первоклассницу
Новости в заголовках
На левобережье мотоциклист погиб после столкновения с дорожным знаком
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…
Светские новости с Марией Дельвер
Юра Борисов покоряет небоскрёбы, а сумки из крокодила — женские гардеробы. Из пугающего: модный мир носит туфли…