Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Черный-черный дым над Пашенным, это не слова детской страшилки, а заработавший графитовый завод. Работу этого предприятия видно издалека. Красноярцы уже обратились с жалобами на трубу в наш проект «Поймай вонючку».
Искать эту трубу нам долго не пришлось, просто шли по черному следу, который тянется на весь Пашенный. Вонючку оказалась на улице Прибойной — это старое предприятие графитовый завод. На нашу камеру сразу отреагировали. Администрация завода уверяет все разрешения на выбросы есть, а буквально накануне их проверяли надзорны органы — объемы выбросов в норме.
Руководство предприятия поясняет, завод у государства выкупили недавно, теперь он принадлежит компании Красинвест. Самому предприятию более 80 лет, здесь производят графит — дробят его, сушат и пакуют. Всё что летит из трубы — это пыль.
Руководство оправдывается, предприятие работает уже не так активно, как раньше. Сейчас нагрузки небольшие, производство с черной трубой запускают всего на 20 дней в году. Жители новостроек в Пашенном такому соседству не рады, черная пыль во всем микрорайоне. И не смотря на все разрешительные документы, которые нам показали, наша жалоба отправляется в надзорные органы. Автор видео Роман уже второй раз участвует в нашем проекте и получает обещанное вознаграждение.
Вы тоже можете стать участником проекта и получить деньги, если поможете поймать вонючку.
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Происшествия
Ребёнок получил черепно-мозговую травму в школе № 4 Красноярска
Новости
На Красноярский железнодорожный вокзал приехал поезд Деда Мороза
Новости
В Красноярске задержан директор Центра транспортной логистики
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку
Погода
Серьёзное похолодание придет в Красноярск на выходных
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…