Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Странный конфликт разгорается в Николаевке вокруг новостройки. Житель полуразвалившегося частного дома жалуется, что его огородили строительными заборами, окружили высотками и при этом не хотят давать ему новую квартиру.
Только надежда на сбычу мечт придает сил жить среди этого всего — тут и заваленный хламом двор, и брошенные дома, и заборы вокруг, говорит Игорь Зуев. В то время, когда он носит дрова, чтобы натопить свою развалюху, со всех сторон раздражающе нависают современные высотки. В одной из них, рассказывает мужчина, еще прежний застройщик много лет назад обещал выделить его семье квартиру, а их жилье снести и забрать участок под свои нужды. Но прежние владельцы испарились и теперь многоэтажку доделывает другая компания — им территория, где расположен дом Игоря оказалась не нужна. Он теперь тут сам по себе.
Игорь утверждает: новый застройщик обещал ему выделить новую жилплощадь в многоэтажке, которая уже скоро будет сдаваться в эксплуатацию. Ни о каких переговорах и речи не было, тем временем говорят в самой стройкомпании.
Ирина Терещенко, специалист отдела продаж компании-застройщика
— Я вам искренне говорю, я даже никогда об этом не слышала — мы ведем строительство не на их территории абсолютно, у них у каждого дома свой земельный участок и мы не переходим границы. От вас я первый раз слышу что мы предоставляем им какое-то жилье.
Но пока надежды Игоря Зуевы живы — он верит в добро и социальную справедливость, но если с ними не заладится, то говорит, придется брать ипотеку.
Заперся с ружьём и сыном в частном доме — и открыл огонь: в Покровке мужчина после семейного скандала выгнал жену на…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…