
На Киренского снова сполз бордюр
На Киренского снова сполз бордюр …
То, что мы покажем вам сейчас в рубрике «Народная новость», очень похоже на страшный сон, так рассказывает нам красноярка Виктория: В шаге от нее кричащие дети, но помочь им невозможно, потому что мама закрыла малышей в машине, на солнцепеке, и ушла, видимо, на шопинг.
Это кадры Виктория сняла накануне на парковке возле торгового центра «Комсомолл». Говорит, издалека услышала душераздирающий плач детей. В машине в истерике бился грудной малыш, а его сестренка лет четырех, дула на малютку и умоляла прохожих через маленькую щелку, чтобы люди позвали ее маму. Мама нашлась примерно через полчаса и то — лишь, когда по громкой связи торгового центра несколько раз объявили: срочно подойти к машине. Молодая женщина, как рассказывает автор видео, вообще не сразу поняла, почему ее дети плачут.
Виктория Повольнова, очевидец: «Я с мужем была, вдвоем, и она просто прошла мимо нас, муж спросил, чего вы над детьми издеваетесь, она ничего не ответила. Просто машину открыла, спросила у старшей девочки: ты чего плачешь? И пошла к младшей».
Отметим, что буквально за час раскаленная машина становится ловушкой. Видимо, пора такие листовки и на торговых центрах размещать. Ведь это не первый такой случай в Красноярске. Прошлым летом, точно также в авто едва не задохнулся годовалый ребенок, полицейским пришлось выбивать стекла в машине. А вообще есть сотни реальных историй, когда спасать ребенка уже было поздно. И сегодня мы показали это видео нашей телезрительницы краевым полицейским, они заявили, что хозяйку авто разыщут и могут привлечь ее к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. И, кстати, в полиции просят очевидцев в таких ситуациях в первую очередь звонить им, не дожидаясь беды.
Происшествия
Собака перекусила 5-летнему мальчику сонную артерию
Общество
Жара сменяется чередой гроз и дождей
Общество
Плавучее кафе за ТЦ «Красноярье» специально «топят»
Власть
Штрафы для поджигателей увеличат в 10 раз
Дороги и автомобили
За порядком на дорогах города теперь следит искусственный разум
Общество
«Передышка»: центр для тех, кому нужен уход
Новости в заголовках
«Аэрофлот» запустил продажу бонусных билетов
Общество
На «Столбах» сняли купающихся медведей
Новости компаний
В Красноярске высадили десятки деревьев и кустарников
Против ветра
Парковка острова Татышев может стать платной — всё ради сокращения пробок в районе острова. А уже к июлю на…
Дежурная группа
На Киренского снова сполз бордюр …
Дежурная группа
На Урицкого появится наземная парковка …
Дежурная группа
Ветеранов начали поздравлять с 9 мая …
Дежурная группа
На новой набережной ушло под воду плавучее кафе …
Цифра дня
За майские выходные задержали 40 пьяных водителей …
Дежурная группа
На укрепление склона на Огородной выделили деньги …
Дежурная группа
Жители Ладо Кецховели жалуются на провал асфальта …