16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 21 августа 2014, 0 комментариев

Заявки на продлёнку в школах принимаются с 1 по 10 сентября

Заявки на продлёнку в школах принимаются с 1 по 10 сентября
16+

Если вы уже подумываете над тем, чтобы ваш ребенок оставался на школьных продлёнках, то позаботьтесь об этом уже сейчас. Сегодня в управлении образования напомнили: заявки на продлёнку в школах будут принимать с 1 по 10 сентября. И ни днем позже. Ну а чтобы избежать традиционных вопросов на эту тему, мы подготовили для вас три ответа на самые часто задаваемые вопросы.

Как узнать, есть ли в школе группа продленного дня и как записать туда своего ребенка?
В управлении образования говорят: продлёнки сегодня есть в каждой школе, где это требуют родители. Группы формируются из учеников только начальных классов. Чтобы ваш ребенок посещал группу продлённого дня, необходимо просто написать заявление на имя директора.

В какое время будут работать продлёнки?
Продленка она может быть и в первой и во второй смене. Это нужно индивидуально в школе обращаться в зависимости от того, где учится ребенок: в первую или во вторую смену. Разные посещения продленки. Они расписаны.

Сколько стоит посещение продлёнки?
Посещение продлёнки, говорят чиновники, по-прежнему остаётся бесплатным. Платить родители будут только за обеды. Однако дети из семей, где доход на одного человека ниже прожиточного минимума, смогут питаться бесплатно. Дополнительно родителям придется раскошелиться на посещение ребенком кино, музеев и других мероприятий, список которых будет составляться только с учетом пожеланий взрослых.

Наши проекты