«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на Мира.…
Городские власти собираются расторгнуть контракт с новым подрядчиком по отлову собак — он не исполняет взятые по контракту обязательства. Напомним, город на отлов, передержку и эвтаназию бродячих животных выделил 5 миллионов рублей — подряд в прошлом месяце выиграла компания «Северный альянс», сбив цену до миллиона с лишним. «Новостям Прима» подрядчик тогда же заявил, что как только подпишет контракт — сразу же покажет — как и где будет работать с собаками. Сегодня Алексей Кривогорницын выяснил почему так дешево получилось.
Представитель подрядчика по отлову бродячих собак в кабинете департамента городского хозяйства выглядит, как нашкодивший школьник. Ответ на вопрос "Почему результатов его работы не видно, и еженедельно в 005 поступает тысяча жалоб на бездомных животных?«дается ему с трудом. Но утверждает: все пункты госконтракта строго выполняются — за миллион с лишним компания «Северный альянс» взялась поймать 1500 бесхозных псов, основную часть которых должны после осмотра ветеринара и передержки усыпить.
В поселок Таскино, за 30 километров от Красноярска, утверждает подрядчик, они привозят отловленных бездомных животных из города. Схема, по его словам, следующая: после осмотра ветеринар определяют — какие животные опасны и их оставляют здесь на усыпление, а тех, которых нужно стерилизовать, везут в Минино. И уже там ветврач проводит операцию, а потом собак вывозят обратно, где поймали. Однако, здесь даже шерсти клок не найти, а новые клетки как будто сегодня привезли. Если сюда каждый день привозят собак, то местные жители обязательно видели или слышали бы их.
В городской администрации потребовали у компании «Северный альянс» предоставить документы, в том числе фотоотчеты, по работе. И будут детально проверять их деятельность. Если подрядчик не сможет подтвердить — то контракт с ним разорвут.
Вне зависимости от результатов проверки, городские власти проведут еще один конкурс на отлов бродячих животных, — заявили сегодня нам в департаменте городского хозяйства. В ход пойдут как раз те самые сэкономленные в августе 4 миллиона рублей. Чиновники надеются, что к октябрю уже определится исполнитель и он сразу приступит к работе.
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на Мира.…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Новости
Губернатор Красноярского края провёл личный приём граждан
Происшествия
Площадь лесных пожаров в регионе превысила 80 тысяч гектаров
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…