16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Понедельник, 15 сентября 2014, 0 комментариев

Руководство детсада заставляет молодую маму оплатить кровать

Руководство детсада заставляет молодую маму оплатить кровать
16+

В детский сад со своей кроватью — звучит абсурдно, но именно в такой ситуации, рассказывает нам многодетная мама, она оказалась. Красноярка утверждает, что заведующая детсадом на Гладкова поставила ей ультиматум: или молодая мама покупает двухъярусную кровать в группу или ребенку придется спать на полу. Влада Копыловская побывала в детском саду и выслушала, как комментирует эту странную историю заведующая.

Мама троих ребятишек Дарья делится: и так едва дождалась места в детсаду для пятилетнего первенца, и поначалу в этой ситуации растерялась: для многодетной семьи, где работает один муж — любые деньги не лишние. Поначалу решила просто не платить. А сегодня утром, рассказывает мама, ей позвонила заведующая, сообщила, что новую кроватку привезли, а Дарье нужно не просто оплатить покупку, но и еще написать расписку, что это подарок детсаду.

Кровать и правда приобрели сегодня. Мы осматриваем здание вместе со специалистами главного управления образования.

Никаких чеков и накладных на кроватку Светлана Владимировна нам предоставить не смогла. Батареи, утверждает, тоже приобретались за счет садика. А вот пару окон — признает, несколько лет назад родители поставили за свой счет, по своему желанию. Разговор заведующей с чиновниками управления образования состоялся уже после того, как мы ушли, о его содержании можно только догадываться. Нам специалисты пояснили — они проведут служебную проверку.

А пока получается, это та ситуация, когда можно верить на слово, а можно не верить. Прояснилось только одно: платить за кроватку Дарья не будет.

Наши проекты