Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Почти международный конфликт в профилактории «Лесной» Октябрьского района. Сейчас там проживают несколько десятков беженцев с востока Украины и они уверены, что их вновь выгоняют с насиженного места. Ведь «Лесной» — пункт временного пребывания, а по закону жить там беженцы могут лишь пока не найдут постоянную работу. Но, уверяют люди ничего хорошего им не предлагают.
Уже несколько дней в спортивно-оздоровительном комплексе «Лесной» держится нездоровая атмосфера. Жители базы отдыха, а это беженцы с востока Украины, пребывают в шоке, но отнюдь не тихом. Все они, кто через месяц, а кто уже через несколько дней, должны покинуть предоставленные им комнаты и уехать отсюда. А куда — ни руководство «Лесного», ни чиновников администрации, говорят люди, не интересует. У самих беженцев на руках ни рубля. Нет нормальной работы.
Вообще, чиновники, рассказывают беженцы, относятся к ним, словно к назойливым мухам. Не угодили жителям Новороссии все службы, которые отвечают за благоустройство на российской земле бежавших украинцев. Обвинения сыпятся и в адрес минсоцполитики, службы занятости, УФМС.
На общем собрании, где на вопросы беженцев отвечают директор службы занятости и начальник пункта временного пребывания, кипят страсти.
Беженцы могут обращаться в министерство социальной политики, — говорит заместитель министра Нина Некрасова . Вот только, по ее словам, в этом нет необходимости. Они регулярно объезжают пункты временного пребывания. И, уверяет, без работы людей выселять не будут.
Как сообщают в министерстве социальной политики, сейчас в Красноярских пунктах временного пребывания остаются 340 беженцев из Украины. Более двухсот уже нашли работу и переехали в арендуемое жилье. А всего, из полутора тысяч приехавших в Украины людей, трудоустроились более тысячи человек. Работы, говорят чиновники хватит на всех тех, кто захочет в будущем стать гражданином России. А судя по последним известиям из министерства труда, пожилые беженцы смогут рассчитывать еще и на российские пенсии, пока у тех есть соответствующий статус.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Новости
Антимонопольная служба Красноярского края подвела итоги работы за 2025 год
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…