На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
В «Бобровом логу» посетителям запрещают заниматься с инструкторами, которые не аккредитованы в фанпарке. Красноярцы жалуются на такую монополию. Сотрудники горнолыжки на жалобы отвечают однозначно.
Мама наняла 5-летнему Арсению инструктора в «Бобровом логу» в прошлом году, в этом сезоне семья выбрала другого специалиста, не из фан-парка. Но заниматься им не дают, рассказывает Евгения — их инструктора не пускают на склон.
Евгения Рыбак: «Нам просто приходилось на какой-то дальний склон уходить, где нас никто не видит, где нет охраны. То есть на учебной горке мы не можем заниматься, потому что нас все видят. Получается, какая-то беготня непонятно от чего. Мне кажется, эта ситуация не очень корректной по отношению к клиентам „Бобрового лога“».
Евгения недоумевает: подъемы за себя, ребенка и тренера она оплачивает, что не так? По ее словам, они не одни в такой ситуации. Сотрудники фанпарка, говорит женщина, частенько одергивают компании, в которых люди учат друг друга кататься. Специалисты «Бобрового лога» уверяют: никакой монополии, они так пекутся о безопасности посетителей.
Константин Загребенко, шеф-инструктор фанпарка «Бобровый лог»: «Ясно, что человек занимается обучением, это не знакомый семьи. Если один единичный случай какой-то, да нет проблем, пожалуйста! Люди катаются, друг друга учат. Смотрим порой — ужас, что творится. Просто по принципу — делай как я. И все, и люди поехали. Кто упал, кто столкнулся, кто сбил кого-то, вообще полный происходит беспредел».
Если инструктор со стороны, говорят в «Бобровом логу», он обязан получить у них аккредитацию — таковы правила, которые, по словам сотрудников, защищают, прежде всего, посетителей. Ну и, собственно фанпарк, тоже.
В парке не видят нужды в посторонних инструкторах. Говорят: хватает и своих, сейчас их 17, после Нового года будет больше. Очередей, уверяют, быть не должно. Инструктор Арсения пытался получить разрешение обучать в фанпарке. Но не смог, говорит, «Бобровый лог» не работает с частниками.
Мы связались по телефону с другими горнолыжными курортами. И вот что нам сказали на «Шерегеше» и на «Гладенькой»: спокойно можно приезжать с собственным инструктором и учиться кататься на их склонах. Главное — оплатить ски-пассы.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Новости в заголовках
С ТРК «Июнь» сегодня начали снимать вывеску: что там откроют?
Новости
Краевые знаки отличия и медаль президента получили 34 жителя края
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…