На длинных выходных в Красноярск придет жара
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
В Красноярске уже второй день стоят морозы. После теплых каникул, ?16 ощущаются почти так же, как ?30. Однако, Андрей Данилин сегодня пообщался с синоптиками и уже в курсе — когда потеплеет и чего ждать на Крещение.
Не обращайте внимания на эти морозы, потерпите чуть-чуть — они кратковременны. Дальше, судя по прогнозам метеорологов — вообще сказка. Этот январь, к слову, щедр, как никогда на тепло. Сейчас он выше нормы на 6 градусов, говорят специалисты Красноярского Гидромета. Но завтра, судя по прогнозам наших синоптиков, еще немного помучаемся, то есть померзнем — минус 17 днем. А со среды в город вернется тепло. Будет теплеть буквально с каждым днем. Самый теплый день — суббота 17 января — ночью ?7, днем ?4 и снег. В воскресенье немного похолодает — всего на пару градусов температура опустится. Это обещают красноярские синоптики.
Посмотрим, чего для нас приготовили их коллеги — из столицы и США. Московский «Гисметео» обещает температуру еще выше — всего ?2 днем, начиная с четверга и до субботы включительно. А по данным Intellicast.com — в Красноярске также, начиная с четверга и до субботы днем будет ?3.
А теперь самое интересное — приближаемся к Крещению. В Сибири традиционно в эти дни заступают суровые морозы. Но не в этот раз. Теплый январь не сдает позиций. Красноярские синоптики однозначно говорят: никаких морозов, будет точно тепло. «Гисметео» обещает ночью 19 января днем ?3 и снег. К слову, 20 января — еще теплее — минус 2. А вот американские синоптики обещают на Крещение — ночью-11, днем ?4.
Считайте, больше половины января — было комфортным. Но компенсацию за крещение погода еще возьмет. В последней декаде января, судя по прогнозам, морозы на пару дней все же стукнут. Синоптики обещают до ?18 днем. Это пока рекорд.
На праздничных выходных синоптики обещают в Красноярске по‑настоящему летнюю погоду: без ветра и до +25 °C. Но будет…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…