16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Понедельник, 12 января 2015, 0 комментариев

Ждать ли красноярцам крещенских морозов?

Ждать ли красноярцам крещенских морозов?
16+

В Красноярске уже второй день стоят морозы. После теплых каникул, ?16 ощущаются почти так же, как ?30. Однако, Андрей Данилин сегодня пообщался с синоптиками и уже в курсе — когда потеплеет и чего ждать на Крещение.

Не обращайте внимания на эти морозы, потерпите чуть-чуть — они кратковременны. Дальше, судя по прогнозам метеорологов — вообще сказка. Этот январь, к слову, щедр, как никогда на тепло. Сейчас он выше нормы на 6 градусов, говорят специалисты Красноярского Гидромета. Но завтра, судя по прогнозам наших синоптиков, еще немного помучаемся, то есть померзнем — минус 17 днем. А со среды в город вернется тепло. Будет теплеть буквально с каждым днем. Самый теплый день — суббота 17 января — ночью ?7, днем ?4 и снег. В воскресенье немного похолодает — всего на пару градусов температура опустится. Это обещают красноярские синоптики.

Посмотрим, чего для нас приготовили их коллеги — из столицы и США. Московский «Гисметео» обещает температуру еще выше — всего ?2 днем, начиная с четверга и до субботы включительно. А по данным Intellicast.com — в Красноярске также, начиная с четверга и до субботы днем будет ?3.

А теперь самое интересное — приближаемся к Крещению. В Сибири традиционно в эти дни заступают суровые морозы. Но не в этот раз. Теплый январь не сдает позиций. Красноярские синоптики однозначно говорят: никаких морозов, будет точно тепло. «Гисметео» обещает ночью 19 января днем ?3 и снег. К слову, 20 января — еще теплее — минус 2. А вот американские синоптики обещают на Крещение — ночью-11, днем ?4.

Считайте, больше половины января — было комфортным. Но компенсацию за крещение погода еще возьмет. В последней декаде января, судя по прогнозам, морозы на пару дней все же стукнут. Синоптики обещают до ?18 днем. Это пока рекорд.

Наши проекты