16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Пятница, 16 января 2015, 0 комментариев

Красноярские мошенники пытаются нажиться на молодых родителях

Красноярские мошенники пытаются нажиться на молодых родителях
16+

Как выяснил наш корреспондент Алексей Кривогорницын, злоумышленники специально выслеживают красноярцев, которые хотят подобрать детский сад поудобнее.

О мошеннике, который пытается получить с нее деньги, Дина рассказывает возле детского сада — того самого, куда хочет перевести ребенка, чтобы было поближе к дому. В соцсетях женщина написала объявление об обмене местами. С ней связались из главного управления образования Красноярска — так по телефону представился мужчина.

Дина: «Сказал, что стоимость этой услуги 30000 рублей. Он, якобы, имеет возможность поставить нас на льготную очередь. Естественно, выглядело смешно и для меня это было очевидным фактом мошенничества».

Адреса и телефоны своих жертв мошенники находят в Интернете. Как рассказывают в Управлении образования, за последний месяц к ним обратились уже четыре человека с такими фактами. Более того, в мэрии говорят, что один из родителей поверил мошеннику и оплатил его услуги через терминал, а потом пришел к чиновникам с чеками требовать место для ребенка.

В таких историях всегда удивляет не находчивость мошенников, а то, что находятся люди, которые за это платят. Хотя, сейчас все легко и быстро можно узнать в Сети.

Наши проекты