16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 19 января 2015, 1 комментарий

Зрители жалуются на очереди в налоговой Советского района

Зрители жалуются на очереди в налоговой Советского района
16+

По 4-5 часов приходится стоять красноярцам в очередях в налоговой Советского района, что на улице 9 мая. После нескольких жалоб в нашу редакцию, в отделение поехала Гульназ Галлямова — действительно, столпотворение там с самого порога.

Не зайти сегодня в отделение налоговой Советского района на улице 9 мая: очередь до самого порога.

Причем, люди уверяют: до обеда работало только одно окно, все три стали принимать с приездом нашей съемочной группы. Из толпы посетители периодически выходят на свежий воздух. Стоят по несколько часов.

Толпа почти вся из предпринимателей. Им до завтра надо сдать декларацию на вменененный доход, иначе штраф. Но причина очереди, считают люди, не в их массовом наплыве.

Люди правы: действительно, в главном офисе районной налоговой ремонт. Точнее, реконструкция первого операционного зала. Он самый большой — здесь принимали 9 сотрудников. Это половина специалистов на большой Советский район. И пока они не работают, чувствуется напряжение.

В главном офисе говорят: второй зал на Лазо на ремонт не закрыт — работают 6 окон. Но жители района отчего-то предпочитают толпиться в отделении на 9 мая. Есть еще способ избежать очередей — записаться на прием по Сети.

Налоговики хвалятся: ремонт, начатый 20 ноября, заканчивают. Открывать зал планируют в конце месяца. Они надеются, что красноярцам понравятся новая удобная мебель, детский уголок. Видно, здесь ориентируются на принцип «комфортное ожидание». А посетителям, по их же словам, нужен быстрый прием, без очередей.

Наши проекты