16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 22 января 2015, 1 комментарий

Билеты на премьеры в театре Пушкина будут стоить до 3000

Билеты на премьеры в театре Пушкина будут стоить до 3000
16+

Три тысячи рублей за билет на премьеру. Такие цены после ремонта будут в Пушкинском театре, рассказал сегодня директор Петр Аникин. На всякий случай, на спектакль Романа Виктюка в Музкомедии дешевле попасть — там 2600. Похоже, что «пушка» бьет рекорды не только по затянувшемуся ремонту, но и по ценам на свои постановки.

До ремонта, напомним, билеты в театр Пушкина стоили максимум 600 рублей. Но с тех прошло три года, объясняют пушкинцы, рынок изменился — это раз. И второй немаловажный фактор — новый зал, новая сцена с современными звуком, светом, техническими возможностями — она состоит из 9 интерактивных частей. Три тысячи рублей, поясняют в театре, будут стоить места в партере на самые громкие премьеры. Например, шекспировскую «Двенадцатую ночь», которую сейчас ставит режиссер театра Олег Рыбкин на 27-28 февраля. На открытие, а оно запланировано на 17 февраля, он готовит особое, единственное представление, где красноярцы увидят все возможности новой сцены. Билеты на него будут стоить до полутора тысяч рублей. И появятся в продаже 23 января.

Журналистов сегодня внутрь театра не пустили, обещали устроить экскурсию через 2 недели. Перед открытием. Мы обязательно покажем новые интерьеры и хваленую сцену.

Наши проекты