16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 29 января 2015, 0 комментариев

Педагогический университет готовится к сокращению сотрудников

Педагогический университет готовится к сокращению сотрудников
16+

Около полусотни сотрудников педуниверситета останутся без работы. В ВУЗе планируется большое сокращение, но с кризисом оно не связано, говорят в пресс-службе учреждения.

Там говорят: приводят штатное расписание в соответствие с федеральным постановлением, по которому число ставок, так называемых, «прочих работников» должно быть не больше 38%. Их и сокращают — всего 33 ставки из административного, технического и хозблоков. Педагогов тоже ждет неприятная участь, но, как выражается помощник ректора, в максимально щадящем режиме.

Константин Хлебников, помощник ректора педагогического университета: «На сегодняшний день обсуждается вопрос о возможном сокращении порядка 15 ставок профессорско-преподавательского состава до 1 сентября 2015 года. Еще недели три этот вопрос будет всесторонне обсуждаться, ситуация абсолютно открытая, максимально обсуждается с коллективом».

Между тем, «Известия» сегодня опубликовали информацию о том, что в России в этом году безработица вырастет на 68%, в пересчёте на людей — это 650 тысяч человек. Это население Абакана, Ачинска и Назарова вместе взятых. И это только официальный прогноз правительства. Насколько ряды безработных вырастут в реальности — вряд ли можно представить.

Наши проекты