16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Пятница, 6 февраля 2015, 1 комментарий

Приставы разъяснили ситуацию с незаконной продажей квартиры

Приставы разъяснили ситуацию с незаконной продажей квартиры
16+

Сегодня мы выяснили: так могут ли все-таки судебные приставы выставить на продажу квартиру безо всяких предупреждений и получать от должников деньги, не переводя их в банк.

Напомним, накануне мы показали семью, которая попала в ужасный переплет с ипотечным долгом. Трое мужчин разнесли их квартиру, назвавшись новыми собственниками. А жильцы утверждают: и ведать не ведали, что их дом, куда они вложили почти 1 миллион 700 тысяч рублей своих и 900 тысяч рублей ипотечных — продан. Люди говорят, просрочили платежи на полгода, но уверяют, что начали гасить долг через пристава Ленинского района, а та, по их словам, не перечисляла деньги в банк. Все обвинения жителей дома на Спортивной приставы сегодня опровергли. В ведомстве заявили: получили всего два платежа от семьи и оба перечислены в банк. А также заявили, что людей уведомляли о продаже квартиры, в том числе письменно — этому есть подтверждения. Нарушений в работе пристава Ленинского района Марины Кирилловой руководство приставов не видит, а ее действия служба расценивает, как грамотные.

В этой истории пока все-таки не все понятно и прозрачно. Но какая же из сторон вела себя нечестно — должен установить уже суд.

Наши проекты