16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Вторник, 10 февраля 2015, 0 комментариев

Женщина в течение 10 лет жалуется на несуществующий наркопритон

К нам обратились жители Семафорной с жалобой, что к ним зачастили полицейские, которые подозревают их, ни много ни мало, в изготовлении наркотиков. Чтобы избавиться от навязчивого, как считают люди, внимания людей в форме, жители решились рассказать открыто и начистоту, что же на самом деле творится в их доме. Смотрим.

Такую историю даже нарочно не придумаешь — пенсионерка Валентина Михайловна позвала нашу съемочную группу в гости, чтобы показать на весь город, а самое главное, доказать раз и навсегда полиции, что она не варит дома наркотики. Полицейские — сокрушается Валентина Михайловна — приезжают к ней с проверками едва ли не чаще родственников.

Аккуратная квартира бабушки на наркопритон не похожа точно. Но полицейских так просто, видимо, не убедишь — говорит пенсионерка. К ним регулярно поступают анонимки, что в ее квартире изготавливается что-то запрещённое. Валентина Михайловна уверена, что это ее вечно недовольная всем соседка жалуется, притом на всех в подъезде поочерёдно.
И история эта тянется уже с десяток лет.

Та самая соседка, что строчит, по мнению жильцов, анонимки по поводу и без, увидев журналистов, решила дверь не открывать.

При этом, говорит пенсионерка, она сочувствует и полицейским, ведь по сути ее беспокойная соседка отнимает у них время, которое они могли бы потратить явно с большей пользой.

Ну а в полиции нам сегодня заявили, что с жительницей дома хорошо знакомы и жалобы её знают. Только вот по закону просто обязаны на любые сообщения о наркопритонах реагировать проверками и незамедлительно. А привлечь к ответственности беспокойную соседку, которая, по мнению людей, пишет анонимки, можно лишь доказав через суд, что она поступает так со злым умыслом. Такая вот комедия и трагедия положений получается.

Наши проекты