16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 11 марта 2015, 0 комментариев

Дачники устроили пикет возле мэрии

Дачники устроили пикет возле мэрии
16+

Сегодня в Горсовете состоялась последняя перед принятием генплана сессия. Она, как и ожидалось, получилась жаркой. А началась, по сути, с пикета дачников и защитников леса, которые встретили депутатов и чиновников с утра транспарантами.

Дачники с Плодово-ягодной станции хотят сохранить свои огороды, а защитники леса — зеленые зоны, на которые, по словам людей, также покушается новый градостроительный документ. Пикетирующие уверяют: проблема одна — новый генплан построен на принятом еще в 2007-ом году зонировании, где леса почему-то не учтены.

Гарри Андреев, защитник Березовой рощи: «То есть лес объявлен на лесом. И пошло-поехало! Отсюда и аренда этих участков как земельных, а не как леса, и вырубка, и все что угодно, и застройка. Вот это главная причина, почему мы тут. Собралось много людей, которые дачных участков не имеют, но болеют с таким же успехом».

Через несколько минут пикетирующих пригласили в мэрию, на улице остались только молодые защитники леса с плакатами. Договорились стороны встретиться 18 марта в управлении архитектуры, чиновники будут рассматривать каждое обращение, обещают пересмотреть зонирование на двух участках — на Плодово-ягодной станции и на территории аграрного университета.

Наши проекты