Мебельный склад сгорел на улице Цементников
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Классов с физико-математическим уклоном в красноярских школах станет больше. Это сегодня заявил губернатор Виктор Толоконский, когда побывал в одной из городских гимназий.
Еще пара доработок, говорит 13-летний Егор, и его робот-грузчик будет готов. Его семиклассник собрал за месяц! Пока разработка передвигается только в пределах центра инновационного творчества при гимназии № 13, но юный изобретатель мечтает о других масштабах.
Похожих разработок в лаборатории масса. 8-классник Илья говорит: тоже когда-то собирал роботов, а теперь вот взялся за моделирование. Сейчас мастерит корабль. Причем, все детали для него подросток сам «печатает» на лазерном принтере. Говорит, когда-нибудь соберет точно такой же, но уже в натуральную величину. Для грузоперевозок. Педагоги центра говорят, что лаборатория для того и создана, чтобы дети тут творили.
Проекты школьников сегодня оценил и губернатор края Виктор Толоконский. Сейчас такие центры молодежного инновационного творчества есть в школах Красноярска, Сосновоборска и Железногорска. Губернатор заявил: таких школ должно быть больше.
За точными науками будущее. Поэтому в следующем году, по словам Толоконского, классов с физико-математическим уклоном в красноярских школах должно стать вдвое больше.
Мебельный склад сгорел на правобережье: с огнём боролись почти 60 спасателей. У боксов частично провалилась крыша. Всё…
Происшествия
Мебельный склад сгорел на улице Цементников
Коммунальные
Ливень снова смыл дороги Красноярска
Коммунальные
Фитнес-центр и автосервис затопило на улице 8 Марта
Погода
Последняя неделя лета в Красноярске будет дождливой
Новости
Агрессивного пса снова заметили в Академгородке
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…
Дежурная группа
На Предмостной начали демонтировать ряд павильонов, на улице Калинина подвалы дома затопило до середины дверей, а на…