От Покровки до Солнечного: еще одну поликлинику построят в Красноярске
Ещё одному микрорайону Красноярска построят поликлинику — речь о Солнечном. Сейчас идёт проектирование. Большие и…
Школу в поселке Мингуль, закрытую по требованию Роспотребнадзора, могут открыть уже на следующий неделе. Это сегодня заявили в краевой администрации. Напомним, на прошлой неделе «Новости Прима» рассказывали о народном сходе в Сухобузимском районе.
Тогда люди собрались с требованием вернуть им закрытую школу и детский сад, и самое главное: решить проблему с питьевой водой. Новую скважину местные власти пытаются сделать с 2011 года. И вот, после нашего репортажа на встречу с жителями поселка приехали краевые чиновники. Глобальную проблему с водой пообещали решить в 2016 году, а вот школу, закрытую перед самыми выпускными экзаменами девятиклассников, откроют гораздо быстрее.
А вот садик чиновники планируют объединить со школой — ведь в помещении, рассчитанном на 150 учеников, учились около 30 детей — столько же посещали и детский сад. В общем, логичное решение.
Ещё одному микрорайону Красноярска построят поликлинику — речь о Солнечном. Сейчас идёт проектирование. Большие и…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…