16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Четверг, 16 апреля 2015, 7 комментариев

В нескольких районах города начали травить собак крысиным ядом

В нескольких районах города начали травить собак крысиным ядом
16+

В Красноярске неизвестные опять начали травить собак. Причем, крысиным ядом, спасти животное — говорят ветеринары — в этом случае очень сложно. Андрей Данилин разведал места, куда лучше пока не выводить своих питомцев на прогулку.

Лабрадор Ричи буквально выкарабкался с того света, — рассказывает хозяйка Надежда. Сегодня впервые после недельного лечения сам вышел на улицу. За время болезни пес похудел на 8 килограммов. Хозяйка говорит: все произошло после прогулки по Татышеву — псу резко стало плохо. Обратились в ветеринарку, врачи поставлили диагноз: отравление крысиным ядом. Случай, сказали, очень тяжелый.

10 тысяч рублей Надежда уже потратила на лечение Ричи, и неизвестно, сколько еще предстоит отдать. Главное же, говорит девушка, что ее пес идет на поправку — будет жить. А в ветеринарной клинике говорят: Ричи очень повезло. Только за последний месяц случаев отравления крысиным ядом стало чуть ли не вдвое больше. Каждый день красноярцы ведут питомцев с похожими симптомами: рвотой, нарушенной координацией. И не всех удается спасти.

Если же нет возможности приехать в клинику сразу же, как проявились симптомы, собаке лучше дать две-три таблетки активированного угля — говорят специалисты ветклиники. Но на следующий день нужно обязательно показаться врачу.

В ветеринарной клинике даже составили своеобразную карту, где лучше не гулять с собаками. Именно там были отравления. Это топовые прогулочные места. Упомянутый Татышев, набережная Енисея на правом, возле торгового центра, набережная на левом в районе улицы Ломоносова,

Собачники говорят: подозревают, чьих это рук дело. Догхантеры, которые профессионально травят собак, уже не в первый раз разбрасывают отраву по городу. В полиции нам говорят: у них нет заявлений от пострадавших, поэтому и работать им пока не с чем. 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты