Морозы и режим НМУ: какая погода ждет красноярцев?
В Красноярске продлили режим неблагоприятных метеоусловий — как минимум он будет действовать до 19:00 завтрашнего дня.…
Сегодня стали известны результаты «Тотального диктанта» 2015 года. Всего 12 красноярцев в этом году получили «отлично». И тут минута гордости нашего канала: две пятерки заработали коллеги — руководитель медиагруппы «Прима» Дмитрий Буевич и заместитель директора «Авторитетного радио» Светлана Шунейко.
Если говорить в общем, в этом году диктант только в Красноярске написали чуть больше полутора тысяч человек, это кстати, больше чем в прошлом году. Однако, результаты этого года по «пятеркам» откровенно слабые. В прошлом году на «отлично» диктант написали 65 красноярцев. Справедливости ради преподаватели СФУ отмечают: в прошлом году текст был легче, приближенный к школьным диктантам. В этом году по всей стране на пятерки диктант написали всего 2 процента участников, всего же проверить свои знания захотели 90 тысяч человек. Добавлю, что традиционно четверки, тройки и двойки организаторы не ставят. И вот собственно впечатления наших отличников.
Светлана Шунейко, заместитель директора по программной политике «Авторитетного радио»: «Диктант пишу 3-ий год подряд, и третий год на пятерки. И каждый год спортивный интерес: получится ли в этом году написать. Потому что понятно, что интернет влияет на нас очень сильно. Мы становимся глупее и чаще допускаем ошибки, позволяем себе написать „щас“ вместо „сейчас“. Я иду на диктант, чтобы удостовериться, что я еще не совсем поглупела».
Отметим, что все участники уже могут узнать свою оценку на сайте Тотального диктанта.
В Красноярске продлили режим неблагоприятных метеоусловий — как минимум он будет действовать до 19:00 завтрашнего дня.…
Погода
Морозы и режим НМУ: какая погода ждет красноярцев?
Происшествия
Без света, воды и тепла: собрали последствия морозов в Красноярском крае
Общество
Как прошли крещенские купания в Красноярске?
Разное
Экстремальный креатив: чем запомнились морозные выходные?
Новости в заголовках
В Красноярске закрыли пансионат после проверки прокуратуры
Цифра дня
Красноярцы стали строить частные дома почти на 15 % чаще и выбирать загородный стиль жизни — такими данными…
Дежурная группа
Улица-убийца новых автобусов, готовые ледовые фигуры на Театральной площади и подготовка купелей к крещенским…
Цифра дня
11% тех, кто собирается окунаться в прорубь в это Крещение уже делали это раньше. Сервис SuperJob провел опрос среди…
Дежурная группа
На Дубровинского огородили пешеходный мост — ходить по нему теперь запрещено. На тротуаре железнодорожного…
Цифра дня
Стоматолог и водитель большегруза — самые оплачиваемые профессии января в Красноярске по версии сервиса…
Дежурная группа
Не на свалку, а в зоопарк или на ферму — в Красноярске работают пункты приёма новогодних ёлок. «Дежурная…
Светские новости с Марией Дельвер
Скандал с красноярским брендом из-за пуховика, мода на унты и задержание звезды турецких сериалов. Новости из мира…
Дежурная группа
До Солнечного протянули троллейбусный маршрут № 5, в Тихих Зорях уже месяц не могут починить шлагбаум на разворотной…