16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 27 апреля 2015, 0 комментариев

РУСАЛ пригласит на свой день рождения Андрея Звягинцева

РУСАЛ пригласит на свой день рождения Андрея Звягинцева
16+

В Красноярск скоро приедет Андрей Звягинцев — режиссер нашумевшего фильма «Левиафан». И едет он к нам по приглашению компании РУСАЛ, которая отмечает свое 15-летие.

Танцевальный флешмоб «Рабочим утром на КрАЗе» вживую видели только его работники, хотя повод серьёзный — РУСАЛ празднует 15-летие. В 2000 году Олег Дерипаска и Роман Абрамович объединили алюминиевые активы, чтобы их компания могла конкурировать с мировыми корпорациями. Тогда в «Русский алюминий», кроме КрАЗа, вошли и другие предприятия — Братска, Новокузнецка, а также заводы Хакасии. Все они получили единый план развития. На Красноярском и Саяногорском алюминиевых заводах была запущена масштабная программа модернизации.

Теперь в холдинге Олега Дерипаски только заводов по производству металла 15! РУСАЛ сегодня работает на 5 континентах, в 13 странах мира и является лидером по объемам производства.

Миллион тонн алюминия выпускает красноярский завод ежегодно. Причем, такая стабильность уже три года подряд, даже редкие периоды спада цен на продукцию не мешают. Вместе с тем, завод смог снизить выбросы в окружающую среду. Все корпуса КрАЗа оснащены современной системой сухой газоочистки, и в этом году начнется перевод предприятия на еще более совершенную технологию выпуска металла — экологический содерберг. Это, говорят специалисты КрАЗа, позволит значительно снизить эконагразку на атмосферу города.

Отмечать 15-летие РУСАЛ намерен не один, а вместе с красноярцами. Ожидается, что летом, по приглашению компании, в город с открытой лекцией приедет создатель нашумевшего фильма «Левиафан» Андрей Звягинцев. Все подробности торжества горожане узнают уже в мае. 

Наши проекты