Кинотеатр Луч снял с проката фильм «Последний богатырь. Колобок»
Красноярский кинотеатр Луч снял с проката нашумевший фильм «Последний богатырь. Колобок». Об этом прокатчики…
В Красноярск скоро приедет Андрей Звягинцев — режиссер нашумевшего фильма «Левиафан». И едет он к нам по приглашению компании РУСАЛ, которая отмечает свое 15-летие.
Танцевальный флешмоб «Рабочим утром на КрАЗе» вживую видели только его работники, хотя повод серьёзный — РУСАЛ празднует 15-летие. В 2000 году Олег Дерипаска и Роман Абрамович объединили алюминиевые активы, чтобы их компания могла конкурировать с мировыми корпорациями. Тогда в «Русский алюминий», кроме КрАЗа, вошли и другие предприятия — Братска, Новокузнецка, а также заводы Хакасии. Все они получили единый план развития. На Красноярском и Саяногорском алюминиевых заводах была запущена масштабная программа модернизации.
Теперь в холдинге Олега Дерипаски только заводов по производству металла 15! РУСАЛ сегодня работает на 5 континентах, в 13 странах мира и является лидером по объемам производства.
Миллион тонн алюминия выпускает красноярский завод ежегодно. Причем, такая стабильность уже три года подряд, даже редкие периоды спада цен на продукцию не мешают. Вместе с тем, завод смог снизить выбросы в окружающую среду. Все корпуса КрАЗа оснащены современной системой сухой газоочистки, и в этом году начнется перевод предприятия на еще более совершенную технологию выпуска металла — экологический содерберг. Это, говорят специалисты КрАЗа, позволит значительно снизить эконагразку на атмосферу города.
Отмечать 15-летие РУСАЛ намерен не один, а вместе с красноярцами. Ожидается, что летом, по приглашению компании, в город с открытой лекцией приедет создатель нашумевшего фильма «Левиафан» Андрей Звягинцев. Все подробности торжества горожане узнают уже в мае.
Красноярский кинотеатр Луч снял с проката нашумевший фильм «Последний богатырь. Колобок». Об этом прокатчики…
Новости
Владимир Путин накануне ночью прилетел в Новосибирск
Новости
Количество аварий с участием детей-водителей выросло на 63%
Новости
Как проходит ремонт последнего участка набережной Качи?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: поезд Победы ждёт гостей на красноярской платформе
Новости
Красноярский цирк начнут ремонтировать в 2027 году
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…