16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Четверг, 30 апреля 2015, 0 комментариев

Новый спорткомплекс в Солнечном трещит по швам

Новый спорткомплекс в Солнечном трещит по швам
16+

Почти новый спорткомплекс в Солнечном едва ли не по швам трещит. Сегодня там побывали депутаты Горсовета и заявили — зданию нужна срочная строительная экспертиза.

Внутри спорткомплекса на стенах щели, толщиной в палец, двери съехали, а все правое крыло наклонилось на несколько сантиметров. Чтобы выяснить, можно ли вообще находиться внутри, руководство комплекса уже провело первичную визуальную экспертизу. И вот заключение: «деформации внутренних стен достигли предельного значения, при превышении которого его эксплуатация будет недопустима». Сейчас на аварийных местах установлены специальные маячки, если они покажут минимально отклонение, администрация спорткомплекса обещает закрыть все правое крыло. Детальная строительная экспертиза, как заявили сегодня чиновники, начнется сразу после майских праздников.

А вот ремонтировать стройплощадку возле спорткомплекса город будет уже за свои деньги. Этой весной туда сошел огромный грязевой поток. И чтобы все убрать, пришлось вывезти больше 40 КАМАЗов глины. Но в этом случае, администрация со строителями и проектировщиками, похоже, бодаться не собирается. На обустройство ливневки и укрепление насыпи уже запланировано 670 тысяч рублей из бюджета.

Наши проекты